Прочее кулинарное
Почему organic red wine from Nord Italy бархатистые, тонкие, "не вяжут" как испанские или не органические вина? вн
нет горького тоже привкуса как в других сухих красных испания, франция - не экологических? в чем разница?
Надо сказать - что вкус органических вин - абсолютно не зависит от страны производства - а лишь зависит от терруара (географической зоны), погодных условий года сбора урожая и "правильного места крепления рук" винодела.
Бывает так, что в нормальных зонах из вина делают полное "г", а бывает так - что в зоне "рискованного виноделия" человек "вытягивает" вино до высокого уровня.
Испробовав более 2000 вин, в том числе био, органических и т. д. - могу сказать, что все С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.
В Италии - больше вин танинных и кислотных.
Испанские вина - даже за 400-500 рублей можно пить достойно. А у итальянцев - до 700-800 рублей - найти питкое, отлично сбалансированное вино - крайне трудно.
Вот как-то так.
А вообще - не морочьтесь вы с органикой и биодинамикой. Обычные вина - так же безопасны для организма, как и органические.
И если какой-то биодинамический "адепт" говорит вам - да вино - хреноватое и пьется тяжело - "но это же - биодинамика!" - то плюньте ему в рожу - и купите другое - добротное, качественно-сделанное вино с добавкой диоксида серы - разлейте его по бокалам - и пейте, наслаждаясь у камина под расслабляющую музыку.
Вот как-то так.
Нина Ярец
я и мое окружение заметили это и не первый год... органик вино более утонченное что ли... я не только про здоровье сейчас.. то же не органик - из вероны - уже жестче, вяжет рот... я про эти качества
Да не гони. Просто не гони про горький привкус
Херассе тебя прет ...таки скинь мне телефончик твоего лечащего врача ...
не надо додумывать, вкус от "эко" не зависит.
А вкус испанских и французских вин в принципе сильно отличается
Нина Ярец
очень зависит) если Надежда не знает, вряд ли надо об этом транслировать)? мой вопрос - считайте тест на осведомленность русских)))
Что такое экологическое вино было бы ещё интересно узнать. Типо виноград выращивали в земле, а не в радиоционых отходах?