Прочее кулинарное
Старый чай из заварника вы смываете в раковину на кухне, или же в унитаз, или выбрасываете в ведро?
Хочется узнать, как у себя в квартире быстрее и без сложностей для коммуникаций наладить процесс удаления спитого чая, - листового или грануллированного..
Если канализация пластиковая и нормально сделанная, то можно в раковину. У меня с канализацией беда, приходится в унитаз смывать.
Ведро
Помойное ведро
канализация не для твердых отходов
Фильтр пакет вынимаю, отжимаю и выкидыааю в мусорные ведро. Кофе - в раковину смываю.
Фильтры пакеты одноразовые или многоразовый металлический фильтр купите и процесс наладится

Мусульманка ***
Вы завариваете и синтетическую тряпку? Ну лучше мы как-то либо по старому без тряпок
Жидкость выливается в кружку, а гуща отправляется в мусорное ведро. Остатки гущи в унитаз (которые не хотят вытряхиваться).
в специальный куботейнер и на огород под малину
В унитаз или ведро.
у меня измельчитель мусора и жироуловитель установлены в стоке в сифон.
но раньше я выливала в унитаз, мне кажется так надежнее и чище.
В ведро . Канализация забивается .
хочешь проблем кидай в мойку.. я в унитаз.
сушу и выкуриваю
унитаззззз
я - в унитаз, норм проходит, не забивает))
Всё зависит от канализации у меня канализации 50 труба Так что я могу любой чай вылить сразу в раковину
В ун таз или в пакет целофановый, а потом в ведро
в ведро в унитаз нельзя ..
Lady Victory
Поставьте пожалуйста запятую в нужном месте
в компост, ну или в мусор
в мусорку
Выкидываю в ведро.
Жидкость в раковину, остатки в мусорку.
В раковину это совсем прям куку
В раковину никогда - однажды засорилась настолько, что еле прочистили. На всю жизнь хватило. В основном выливаю в туалет. Реже - в мусорное ведро.
ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ В ВЕДРО
В ведро
в унитаз
в унитаз.
Купила на китайском сайте вот такую штуку для заваривания чая, и после как заварится, вынимаю, попью чай, выкидываю в мусорный пакет, и так ежедневно, утром зелёный, в обед чёрный и вечером чёрный, очень удобная вещь, я довольная, кофе не пью.

Зависит от размера чаинок. Мелкий лист идёт в унитаз, более крупный запихивается в старые упаковки, потом выбрасывается вместе с остальным мусором. В раковину стараюсь ничего такого не смывать, есть опыт борьбы с засорами, из чего сделан вывод : лучше до них не доводить.