Прочее кулинарное

Кулинары подскажите, в холодильнике остался старый биокефир и творожки"Чудо".Срок годности истёк,выбрасывать не хочется

Есть нельзя. Что интересного можно приготовить из просроченных кефиров и творожков с ягодами? Оладьи семья не любит. (((
Испеките манник, только если не слишком просрочены.
Вот мой рецепт. Вместо творога возьмите творожки.

250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.

Айжан Касымбекова
Лучший ответ
Руфина Попова Почему не сильно просроченодолжно быть? У меня не сильно, но интересно, ведь тепловая обработка же...
ну запеканку творожную сделайте, если они сырники не любят
Dинара =))
Выкидывать, тем более в них химиии всякой полно.
выбрасывать не хочется - а надо, ибо инфекционные больницы переполнены
Сделать на этих остатках тесто и нажарить пирожков. Сырки тоже можно пустить в тесто, только я вынула бы ягоды, чтобы не пригорали при жарке. Я бы еще и фотку послала, но что-то не могу их отправить.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
Руфина Попова Вот это дело!
Руфина Попова А с чем вы так печёте?
выброси, здоровье дороже
Руфина Попова Почему, в тесто положить-тепловая обработка, а тесто великолепное будет.
Позови в гости 100500 друзей сырок изчезнет пропадет не приятный запах из холодильника + если после этого кто заболее считай что все пошло по плану
Руфина Попова Не сырок, а творожок.
Лучше выбросить! О. Хайам: Ты лучше голодай, чем что попало есть... .
Неужели больше кушать нечего?!?
Руфина Попова Всегда в тесто простоквашу клали. Почему нельзя кефир? Главное-необработанное не есть, когда залежалось. Кушать есть что, но интересно, что опытные и умные хозяйки подскажут.)))