Прочее кулинарное
залежался кг пряников(купили и забыли_высохли),выбрасывать не хочется-макать в чай?или что то можно приготовить?
Я делала так-Пряники провернула через мясорубку, добавила сгущёнки, слив. масла чуток, и корицы . Всё смешала до однородной массы. Потом сформировала шарики и обильно обваляла в кокосовой стружке, смешанной с тёртым шоколадом. Наверное надо полежать в холоде, но у меня они не успели. Вот вам и вторая жизнь чёрствым пряникам. я думаю ещё орешков грецких можно добавить. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Оксана Афанасьева
спасибо...обязательно попробую
Дык катлеты пригатофь:)
пропусти через мясорубку и голубей покорми :)
Мона и в чай.
я бы в молоке размочила, добавила яйцо, сахар и пожарила котлеток
Выброси
пирожное картошка можно сделать
приготовить ничего. только макать в теплое молочко или чай
Измельчите, добавте банку сгущенки (можно вареной) , пачку сливочного масла и грецких орехов. Заверните в полиэтилен и скатайте как колбасу. У нас это так и называется: сладкая колбаса.
Сложите их в кастрюльку, залейте сливками или сметаной и поставьте в духовку на 30 - 40 минут. А потом можно есть и с молоком и с чаем.
Тортик из пряников:
мешаем большую банку сметаны (или даже больше, если килограмм) и стакан сахара (можно больше или меньше, зависит от пряников)
режем пряники по длине напополам, замачиваем в сметане с сахаром на 10 минут, выкладываем в форму слой пряников как можно плотнее, сверху слой нарезанных кружочками бананов, потом долить чуть сметаны, потом снова пряники и снова бананы. Можно еще раз пряники, можно вообще обойтись 3мя слоями (пряник-банан-пряник) . Сверху залить кремом оставшимся и ставим в холодильник часика на 2. Можно украсить - вкуснотень получится жуткая!
макать в молоко и кушать пряники с молоком полезней)