Прочее кулинарное
Сколько примерно лет вашей самой старой посуде. в которой вы готовите на плите еду?
не старше меня..)
Чугунные и алюминиевые сковородки, алюминиевые кастрюли... Я их помню еще из далекого детства, на старой квартире... Как на этой сковородке картошка жарилась на ужин на всю семью. Или яичница. Значит, более 50 лет. А алюминиевые кастрюли под столом стояли.
Эмалированные, понятно, не дожили, облупились и были выброшены.
Утятница чугунная, не эмалированная, жива.
Так что - с 60х гг прошлого века посудка есть...
Относимся бережно, время от времени кипятим всю посуду в баке с моющим средством - потом - как новенькая становится, легко отмывается.
Даже теперь и не знаю. Не у кого спросить. Кое-что осталось от бабушки. Служит верно.
Меняли плиту 3 года назад - поменяли всю посуду.
плита индукция.
Айнур Бесетаева
Подруга поставила такую плиту - и считает, что эмалированный верх - лучше. А вы какого мнения, ответьте, пожалуйста, - мне это важно.
есть советская скороварка. но пользуемся ей крайне редко. остальным кастрюлям и сковородкам 11 лет и меньше
Ручная кофемолка 1959 года - подарок. Ей нет замены и работает она безукоризненно.
Светлана Котова
советского производства, или импортная?
Много чего, чугунки старые, сковородки чугунные, лет 40 им примерно)
Сковороде больше, чем мне, ее бабка в 50х покупала. Есть латунный таз для варенья. Он, по ходу, довоенный, но им не пользуемся
..есть даже больше 40 лет это точно.. потому как многое помню что было еще в моем детстве...).. даже солонка деревянная тех времен...)..
Сковородка бабкина. Точно больше 50 лет. Алюминиевый сплав.
трем сковородам чугунным и казану трехлитровому-более сорока лет. котелки чугунные под печь-им и того больше.
есть 1946 года. Гравировка.
а чугуний = чем старше, тем лучше.
6 месяцев.
Переехали, одновременно всё старье с кухни выкинули.
Сейчас только новое.
Айнур Бесетаева
Завтра в полночь на 5-м канале будет передача - какие миллионы зарабатывают на мусоре! Это - и с твоей помощью, поздравляю!
Утятница. Лет 40 ей.
Нашим семейным сковородкам и казану уже лет сорок :) Казан, вообще, отдельная тема - только для настоящего плова :) Только вот у нас - ГАЗ! Плиты-то газовые.
У меня есть сковорода чугунная, которую отдала бабушка. Я не знаю сколько ей эта сковорода служила, но мне уже почти 20 лес служит.
Саша =)
Бабушки и Дедушки - наше святое :))) Интересно... А почему Фея - то ЗЛАЯ ?
Есть советская кастрюлька старше меня. Мама отдала.
чугунная сковорода есть, большая
лет 25 ей, это точно
утятница .ей столько же
лет 25 ей, это точно
утятница .ей столько же
Чугунная сковородка, она точно старше меня, сколько десятков лет точно никто не знает
Чугунной сковороде - больше 60. Фаянсовой тарелке с роскошными хризантемами - не меньше 100 лет. Стальному половнику и стальной лопаточке с деревянными ручками 58 лет. Бабушка привезла их в1960 году из США. До сих пор пользуюсь ими, как новые.
Много лет, сковорода чугунная есть прабабушкина, ей 50 лет точно, может даже и больше
когда там мрамор появился...
чугунные две сковородки ещё с 80-90 годов, и посуда так же из СССР, родителям в 1955 году дарили сервиз на много персон, до сих пор целый, хотя родителей уже нет.
Айнур Бесетаева
Это оттого целый, что только по праздникам выставляли))
Гусятнице лет 17, она из белого чугуна. Остальной посуде от полугода до двух.
У нас есть фарфоровая посуда, которая передается из поколение в поколение. Я не знаю сколько ей лет, но я могу предположить, что ей лет 30.