Прочее кулинарное

Простой рецепт блинов

мука+молоко+яйца+сахар+соль
Александра Алёнина
Лучший ответ
Блинная мука +вода+яйца
Маша Шанчук
Мука+2 яйца+соль+вода. Русская печь.
Ольга. ***
в 1 л молока добавить 1 яйцо, соль-сахар по вкусу и треть чайной ложки разрыхлителя или гашеной соды. добавить муки и замесить тесто до густоты сметаны. А потом выпекать на раскаленной сковороде, смазывая ее растит маслом
ВКУСНЫЕ Заварные блины на МОЛОКЕ.

1. Взять пол-литра молока.
2. 1 яйцо взбить венчиком.
3. Добавить 1 ч. л. разрыхлителя, соль полчайной ложки и сахару ст. л., и муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи.
4. Затем вылить пол-литра крутого кипятка, перемешать (тесто получится как жидкий кисель).
5. Добавить 1 половник растительного масла.
6. Жарить как обычно, на раскаленной сковороде, с двух сторон.
Вот - выбирайте. Тут 10 рецептов популярных видов блинов:
ladyandcity.ru/articles/bliny_oladi/desyat_retseptov_blinov/
Есть и тонкие - блинчики и опарные блины для Масленницы (это самый первый рецепт там)...
Зина Костина
2 ст. муки, 3 ст. молока, 3 яйца, 2 -3 стол. ложки сахара, пол ст. ложки соли... Молоко лучше немного разогреть перед смешиванием..))
Вода и мука. проще некуда )
Анна Абрамович
поллитра молока, 2 яйца, соду на кончике чайной ложки погасить уксусом, соль, сахар по вкусу, муку, чтобы как жидкая сметана, добавить прямо в тесто растительное масло пару столовых ложек и сковороду смазывать не надо
самые простые -острые, от Рамзи .очень простые от В. Емельяненко -стакан муки, 2яйца, ст. молока, соль, сахар смешать все, ст. воды и оставить мин на 10-15,чтоб мука разошлась. главное, одним стаканом все делать и воды я чуть меньше -0,9-0,8на глаз, добавляю.... перед жаркой еще раз половником перемешай и вперед...
Леди Ди
Проще заказать с доставкой на дом и не париться возле плиты. Вот ссылка https://mukinet.com/catalog/blinchiki. Они еще и ПП в дабавок
Марина Соц