Прочее кулинарное

Какие пироги вы любите больше всего?

сегодня будут с капустой и сладкие плюшки с лимонной цедрой
Elena Lecocq Наумова
Лучший ответ
А какие -это какие?
Вам про начинку, тесто или о чем речь?
Ксюшик Суздаль
Ирина Перепелицина В основном про начинку.
С капустой
Вкусные)))
Которые сама пеку.
I|
Inori || Queen Deimma
Чужие.
Oksana Tevs
Только из печи
Ну и чтоб тесто было либо дрожжевое либо песочка другое менее нравится
Gulnara Miminoshvili
В детстве с повидлом любил (вкусные были), а сейчас даже и ни знаю.
O*
Olen`k@ ****
Жареные.
По мне, так нет ничего вкуснее осетинских пирогов!

Пекут их с разными начинками:
Давонджин- пирог с листьями черемши и осетинским сыром.
Кабускаджин - с капустой и сыром.
Картофджин - с картофелем и сыром.
Уалибах ( о нем будет речь ниже) - пирог с сыром.
Фыджин - с рубленым мясом ( с говядиной).
Кадурджин - с фасолью.
Цахараджин - со свекольной ботвой и сыром.

Осетинский пирог - самый древний на земле вид пирога, первая пища кочевника, которой он благодарил небо, землю, солнце и воду за то, что он жив, здоров и может пасти свои стада и кормить свою семью.

На праздничном пиру всегда подается три пирога. - по три шутки на блюде, положенными один на другой - так организуется магическое пространство, отражающее три важнейшие категории: Бога ( Хуыцау) - верхний пирог, средний- Солнце ( Хур) и нижний- Землю (Зах).

На траурной церемонии пироги подаются четными числами. - по 2. Тут отсутствует средний пирог, символизирующий Солнце, так как над усопшим его больше не будет. Два пирога на поминальном столе - символ нарушения гармонии Вселенной, вызванной переходом умершего в иной мир.

Источник: 7 фактов об осетинском пироге
домашние с капустой
Ольга Гальцева
счас спрошу- говорят с рыбой
У меня на родине пироги не любят, мы блинчики, блины, пышки, тортики любим. Пироги северяне любят, особенно архангелогородцы, костромчане, вологжане, питерцы.
Галина Уметова
Лариса Мелова Тюмень пироги любят.. И Курск любят))) и Сургут любит.
курник и с печенью.
С яйцом и луком. С мазиком в прикуску.