Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста рецепт яблочного пирога.

Раньше бабушка пекла пироги, всегда в гости приходила с пирогами.

Захотелось пирога, маме говорю : учись печь пироги. Она сказала типа сама учись). Она только песочные делала, дрожжевые не делает.

Только вопрос чем смазывать поддон или класть бумагу какую?

Какие дрожжи лучше? Можно ли их мало ложить?
Найдите через поиск Гугл цветаевский яблочный пирог. Он самый вкусный. Важно точно следовать рецепту, чтобы получился.
Арина Маннова
Лучший ответ
А ты не ложь!))
вот рецепт яблочного пирога в 3 слоя ! красавец, годится и для гостей, очень ароматный и вкусный, всегда получается.

Сделать песочное тесто из 100 грамм масла и 100 грамм маргарина, 100 грамм сахара, 3 желтков и 2 стаканов муки. Жиры с сахаром взбить в пушистую массу, добавить желтки и постепенно ввести муку. Размять тесто по дну формы для выпечки. Сверху нарезать и разложить красиво "чешуей" 4-5 яблок со шкуркой, посыпать их сахаром и ванилью - пол стакана сахара, 1 порошок ванили. Поставить в духовку , накрыв фольгой, на 40 минут на 180 градусов.
Пока что взбить 3 белка с 3 ложками сахара и осторожно ввести пакетик ванильного пудинга. Через 40 минут снять фольгу с теста с яблоками, пену разложить на яблоки волнами, помогая ложкой. Поставить обратно в духовку на 30 минут, не накрывая. Лучше взять за форму жароупорное стекло т.к. такой пирог не вытаскивают целиком, а режут и вытаскивают каждую порцию отдельно.
Яблочный пирог делаю с бисквитом. Обычная шарлотка. На стакан сахара 4 яйца, стакан муки и чайная ложка соды, гашеная уксусом. Взбиваю белки с сахаром в крепкую пену, гашу соду, аккуратно ввожу желтки и аккуратно муку. Яблоки можно нарезать кусочками или дольками,уложить на дно или перемешать с тестом. Сковороду смазываю раст.рафинированным маслом.
Селена Гомез
Svetlana Los Angeles Когда будет сезон, попробуйте сделать шарлотку со сливами. Всё точно так же, но на дно плотно уложить сливы срезом вниз и залить тестом. Гораздо вкуснее и сочнее, чем с яблоками.
Дрожжи лучше свежие - на 0,5 л молока 30 г живых дрожжей. Если поддон абсолютно чистый и сухой, его нужно смазать тонко растительным маслом или маргарином. Тесто не должно быть крутым, как советуют местные кулинары. Дрожжевое тесто должно быть мягким, пушистым и не липнуть к рукам. С первого раза сдобное тесто может не получиться, сперва нужно на час поставить опару, потом добавить сдобу и просеянную муку, правильно вымесить и поставить на полтора часа в тёплое место, потом снова вымесить, не забивая мукой. Подготовить яблоки. Я не могу дать вам точный рецепт, т.к. пеку давно и делаю всё на глазок.
Марина Балаева
Тесто должно быть крутым, яблоко спелое, порезать, наложить на раскатанное тесто и скатать в рулон, подождать не менее 4 часов чтобы поднялся хорошо.
Елена Абрамова 4 ре че то много
На ютубе - рекомендую учиться у них. Все просто, доходчиво и понятно. Если следовать рекомендациям, всегда получится.
LudaEasyCook Позитивная Кухня
или
Канал Готовить Просто с Ольгой Матвей
Юлия Пологова
Сделый шарлотку и не парься (можно добавлять чернослив, финики, яблоки...)
Ксения Шухарт
Просто в Гугле забей я думаю там будет рецепт
Елена Абрамова Я не умею забивать, только набирать пальчиком