Прочее кулинарное
Продукты для пикника
В общем, с друзьями хотим на Костре что нибудь пожарить. Но вот на счёт продуктов вопрос. Не знаем что взять. Компания у нас человек 5-6. Бюджет небольшой. Уже придумали, что 100% будем картошку. На костре, без мангала и прочего. Сосиски тоже как хороший вариант. А вот хочется чего нибудь ещё, прям хорошего, вкусного. Посоветуйте пожалуйста, только не надо банально предлагать шашлык.)
Горячая закуска из армянского тонкого лаваша. Начинку для лаваша можно приготовить заранее дома и взять с собой на природу в пластиковом контейнере.
На одну упаковку лаваша: 200 гр. сыра, сливочное масло 60-80 гр, зелень/специи по вкусу. (Сыр измельчаем на терке, смешиваем с размягченным маслом, рубленой зеленью, приправляем по вкусу перцем). На природе намажьте тонкий лаваш подготовленной смесью, сверните конвертиком или рулетом, смажьте растопленным маслом и отправляйте на костер (зажаривать конвертики можно на решетке, и на шампурах). Можно сосиски завернуть в лаваш. Отрываем кусок лаваша по размеру сосиски, посыпаем его сыром и зеленью, кладем сосиску и заворачиваем в рулет. Можно сразу же запекать на костре.
К картофелю можно взять малосольные огурчики (солить быстрым способом в пакете). У всех огурцов отрезаем кончики с обеих сторон, режем зелень, чеснок, солим, складываем в пакет. пакет завязываем, и, пошевелив его, перемешиваем его содержимое, затем убираем в холодильник. Время приготовления зависит от размера огурчиков.
рыбку поджарьте на мангале.. например скумбрию ..хлеб черный тоже можно поджарить
Я бы взяла не сосиски а колбаски гриль, очень вкусно и главное там есть мясо!))
Вместо сосисок сардельки возьмите. Лучше получится. И маршмеллоу купите на десерт.
овощи можно, рыбу
шампиньоны
хлеб
лаваш с сыром, помидорами и зеленью
хлеб
лаваш с сыром, помидорами и зеленью
В фольге крылышки запеките...
Чай
Сердечки куриные.
Нет денег на мясо, ловите и жарьте крыс

Анна Чистякова
жалко их
берите седьмого товарища
кабачки, баклажаны, мы перед шашлыками, всегда жарим сало свежее, после обжарки присаливаем, кстати, сосиски продукт дороговатый, лучше уж взять голени или бедра куринные, они часто бывают с хорошими скидками, куринную печень или сердечки, если любите.
в сметану положите чеснок, зелень и посолите. этот соус можно положить на кружочки помидора. можно кстати творог, сметана, чеснок, зелень.
Долбаните голубей на улице и пожарте говорят вкусно
Жанара Есенгабылова
Идиотизм не лечится ?