Прочее кулинарное
Собрались на пикник, что можно из продуктов купить?
Ну, смотря что собрались готовить. Мне нравятся грибы на костре. Покупаете обычные сырые шампиньоны, в майонезе смешиваете специи (букет перца, карри, зелень, что любите) , обмазывате грибы и над небольшим огнем поджариваете. Вкусно. Колбасу никогда не покупаю, она на воздухе обветривается, если сразу не съесть. Овощи хорошо, но это всем известно. Еще я делаю салатик из свежей капустки: капуста, огурчики, соль, перец, уксус немного. Не скиснет и на свежем воздухе в улет уходит. Делаю куриные котлетки с начинкой, пока шашлычки не поспели, съедаются моментом. Салат, в его листья можно завернуть ветчинку с сырно-чесночной начинкой - и красиво и удобно брать. Как-то так!
можно просто посидеть на природе, сделать дома какие то салатики (например Оливье) так же можно мясо замариновать для шашлычков))) ) сделать что то минни пицц.. . на ваш вкус и усмотрение )))) можно взять алкоголь (вино или то что вы любите) и разумеется хорошая компания. . Отдых обеспечен.
Приятного )))
Берите с собой еду, которая не портится в жару, многие продукты можно купить готовыми прямо по пути на пикник, если по дороге попадется магазин: несколько видов сыров, жареные кусочки баклажана, оливки и хороший шоколад или шоколадное печенье (если погода не жаркая). В овощном захватите помидоры, зеленого салата, огурцов, пучок редиса, виноград, вишню, персики и груши - в зависимости от времени года. Захватите из дома плетеную корзинку и красиво уложите в нее все овощи и фрукты. В винном захватите вино и минеральную воду.
Если вы не представляете себе пикника без кофе, приготовьте дома хороший, крепкий кофе и сполосните термос кипятком перед тем, как наливать туда напиток, чтобы термос держал тепло. Нагрейте немного молока (но не кипятите!) и налейте его в другой маленький термос. Если для кого-то кофе слишком сильный, они могут разбавить свой кофе молоком (особенно полезно для пикников-завтраков). Захватите с собой пакетики с чаем и кипятка в отдельном термосе для любителей чая.
Если у вас нет специального холодильника, заверните все холодные напитки и продукты в слегка влажную газету и поместите в пластиковые мешки. Продукты останутся холодными на несколько часов. Или заморозьте заранее несколько бутылок с минеральной водой или коробок с соком и поместите холодные продукты на замороженные коробки. Они остудят еду, а сок как раз разморозится к пикнику. Горячие продукты, как, например, только что испеченные пирожки, можно завернуть в фольгу. Если вы планируете взять с собой что-нибудь вроде кастрюли с гуляшом, вам особенно пригодится плетеная корзина - она и выглядит стильно и обособит кастрюлю с горячей едой.
Если вы берете с собой бутерброды, возьмите все ингредиенты раздельно, а "собирайте" сандвичи на месте, чтобы не пришлось тащить домой размокший хлеб с расплывшейся начинкой. Заправлять бутерброды желательно маслом, так как оно не испортится в жару. Например, возьмите с собой несколько кусков хлеба, тонко порезанное запеченное мясо, сыр и хрен - вкуснее не придумаешь !
С собой не забудьте взять покрывало на землю, если трава может быть влажной, и отдельную скатерть. Салфетки можно брать бумажные, но убедитесь, что берете с собой большие салфетки, особенно, если подаете много закусок, которые берут руками. Хорошо бы взять пластиковый плотно застегивающийся пакет (такие бывают специальные, для морозилки) с влажной тряпкой для липких рук. Бокалы можно брать из дешевого стекла или пластика. Тарелки - пластиковые или тяжелый фарфор. Не забудьте специальный мешок для мусора, так как не везде есть специальные для этого места.
Возьмите для детей мячик, мыльные пузыри (иногда они не помешают и без детей - они создают очень даже романтическую обстановку), фотоаппарат, книгу. Если вы едете на пикник вдвоем со своим малышом, посмотрите нашу специальную статью про детский пикник.
Если место для пикника в лесу, захватите жидкость для защиты от насекомых, и не забудьте крем от солнца.
Мы подготовили для вас разнообразные рецепты для пикника: от сладких пирогов до хрустящих булочек, ароматных куриных крылышек и других классических закусок, но пикники, конечно, не ограничиваются 10 рецептами - подойдет любая закуска, которая придется вам по душе, лишь бы погода была хорошая и было весело. Удачного отдыха !
Луковый пирог с фетой и травами на скорую руку
Обжарить на сковороде в смеси сливочного и оливкового масла 3 крупно нарезанных луковицы в течение 10-15 мин. Когда лук закарамелизуется, добавить 1 ст л свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 280х230 мм и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить лук, сверху положить 100 гр сыра фета или брынзы, порезанного кубиками и запекать 20 мин при тем-ре 200 гр С.
Хрустящие хлебцы с сыром и горчицей
Соединить 600 гр муки с 1 ч л сухой горчицы, втереть 30 гр сливочного масла. Добавить достаточно молока, чтобы получилось мягкое, липкое тесто. Замесить его на столе, посыпанном мукой и размят
Хрустящие хлебцы с сыром и горчицей
Если всё это насоветанное наберёте, то и друзьям места не хватит.
Странный вопрос. У вас что, совсем пусто в магазинах? До покупайте все, чего душа пожелает-я разрешаю))) ) Вот уж привыкли, что и в таких мелочах кто-то должен за них думать))))
яйца картошка помидоры и мясо главные продукты
да шо жрать будеш то и покупай, главное бухло не забыть
1. Овощи (огурцы, помидоры, зелень)
2. мясо маринованное для шашлыка.
3. Соль, соусы.
4. хлеб.
5. напитки.
6. не забыть мангал и одноразовую посуду, салфетки, лежаки.
7. всякие вкусняшки (по вкусу))))
2. мясо маринованное для шашлыка.
3. Соль, соусы.
4. хлеб.
5. напитки.
7. всякие вкусняшки (по вкусу))))
огурцы, кетчуп, помидоры, редиску, майонез, мясо, спиртное конечно,
А главное, не нужно брать много спиртного! Ведь пикник, это природа! А свежий воздух и без того вскружит голову! Веселитесь на здоровье!
Да хоть, что но лучше учесть что любите вы и ваши друзья (и что-нибудь менее скоропортищееся)
Фруктов: яблоки бананы груши. Минералку, бутерброды, можно сосиски,