Прочее кулинарное
кaкиe продукты купить нa 230 руб.и что нибудь сытноe свaргaнить?
плов с курицей. много и недорого. курица, рис, морковка, лук. все это рублей на 170. и приправа к плову 20 рублей. еще и на пиво останется!
В "Пятёрочке " курицу можно купить за 120 - 150 рублей и макароны стоят от 12 до 35 рублей за пачку ( бывают развесные от 20 рублей за килограмм) . Рис сейчас дорогой, но зато он разварится в пять раз по объёму . Картошка сейчас от 10 до 20 рублей за килограмм в городах . Но её мужикам чистить лень .
Можно купить фарш - полкило и тоже какой то гарнир к котлетам, но это нужно лепить их и лук добавлять и чеснок и перец, а иначе не очень вкусно . Есть вариант сардельки и капусту тушёную - кто любит, а можно и супчик с сосисками и второе - можно четверых студентов накормить и ещё и яичницу утром пожарить на эти деньги ...
Можно купить фарш - полкило и тоже какой то гарнир к котлетам, но это нужно лепить их и лук добавлять и чеснок и перец, а иначе не очень вкусно . Есть вариант сардельки и капусту тушёную - кто любит, а можно и супчик с сосисками и второе - можно четверых студентов накормить и ещё и яичницу утром пожарить на эти деньги ...
курицу
пару картошек
1 морковку
и то не знаю=хватит ли
а почему именно 230? а не 235.50?
сварить суп
а из отварной курицы потом что-нибудь сделать-я обычно салат Цезарь делаю или Оливье
пару картошек
1 морковку
и то не знаю=хватит ли
а почему именно 230? а не 235.50?
сварить суп
а из отварной курицы потом что-нибудь сделать-я обычно салат Цезарь делаю или Оливье
Покупаете пачку лапшички Паутинка (10-35 рублей) и банку свиной тушенки (60-85 рублей) . Итого 70-120 рублей.
Сырую лапшу обжариваете на сухой сковороде до золотистого цвета. Тушенку достаете из банки и разминаете вилкой до однородного состояния. Затем к лапшичке добавляете тушенку и немного воды. Все тщательно перемешиваете. Солите-перчите по вкусу. Затем доливаете воды так, чтобы над лапшичкой было около сантиметра жидкости. Убавляете огонь до минимума и томите под закрытой крышкой до готовности лапшички (около 15 минут) . Все, готово!
Получается вкусно, сытно, быстро и не дорого. Спасает от голода перед получкой!!!
Сырую лапшу обжариваете на сухой сковороде до золотистого цвета. Тушенку достаете из банки и разминаете вилкой до однородного состояния. Затем к лапшичке добавляете тушенку и немного воды. Все тщательно перемешиваете. Солите-перчите по вкусу. Затем доливаете воды так, чтобы над лапшичкой было около сантиметра жидкости. Убавляете огонь до минимума и томите под закрытой крышкой до готовности лапшички (около 15 минут) . Все, готово!
Получается вкусно, сытно, быстро и не дорого. Спасает от голода перед получкой!!!
картошки, лука, моркови, укропа, фарша с полкило... Все это потушить.
Ну я б купила спагетти и томаты для соуса. Или макароны и сыр. Или макароны и сосиски. Но скорее всего б запекла рыбку с картошкой и морковкой в сметанном соусе. А вообще исходить надо из того, что уже есть. У кого-то та же картошка всегда ящик, а кто-то в магазин бегает постоянно
Макароны, соус по вкусу и колбаса-вкуснятина!
Картоху, лук, марковку, окорочка пару штук
Мороженное, пару бананов сок с мякотью если уложишься.
Свари картофельное пюре и сделай либо подлив с окорочка, морквы морковки и спецый. Но лучше пюре и окорочёк с тем же только в спецыях замаринуй на время и в духовке сделай.
А с мороженного, бананов и сока взбей уматненький коктель.
Очена сытно и калорийно
.
Мороженное, пару бананов сок с мякотью если уложишься.
Свари картофельное пюре и сделай либо подлив с окорочка, морквы морковки и спецый. Но лучше пюре и окорочёк с тем же только в спецыях замаринуй на время и в духовке сделай.
А с мороженного, бананов и сока взбей уматненький коктель.
Очена сытно и калорийно
.
рис+окорочка
сделай бутеры
Похожие вопросы
- Где справедливость?Хотела купить прибор для измерения нитратов в продуктах.Самый дешёвый-6тыс.руб.Откуда такие цены?!
- Что можно купить на 200 рублей поесть и при этом не варить и не жарить? :D
- Подскажите, как можно максимально сэкономить на покупке продуктов на месяц? Какие продукты купить и что из них готовить?
- хочу научиться тратить на продукты макс. 15 000 рублей в месяц на семью из 4-х человек. подскажите меню на каждый день?
- Я самый обычный "бедный студент". Посоветуйте, какие продукты купить за 3 $ и напишите пожалуйста как приготовить?
- Собрались на пикник, что можно из продуктов купить?
- =) помогите. отмечаю др на природе! не подскажите какие продукты купить.. там огурцы помидоры что еще можно
- Насобирал в августе грибов ещё б собирал и собирал но морозилку забита не могу других продуктов купить. Что приготовить?
- Что можно купить на 150 рублей, что бы пожрать с другом.
- Какой еды купить на 1000 рублей, чтоб хватило на месяц? И чтобы питательно было. И чтобы питательно было.