в субботу планируйте меню на след. неделю (пару супов, кашу там с котлетами, фрукты на десерт, сладкое) , в воскресенье покупайте продукты (только не в МЕТРО, оттуда уезжаешь с бОльшими расходами, чем к примеру из Перекрестка) . и все, в течении недели заезжайте в мелкие магазины только за свежим хлебом.
должно помочь -)) у меня в семье так.
Прочее кулинарное
хочу научиться тратить на продукты макс. 15 000 рублей в месяц на семью из 4-х человек. подскажите меню на каждый день?
Доширак. и гидроколбаса.
Обратите внимание на замороженные овощи. Значительно выгоднее готовить рагу и т. п. из таких пакетов, чем покупать свежие, особенно зимой.
С первого по десятое число - яблоки, с 11 по 20 - картошка, с 20 по 31 - что осталось от первых 20-ти дней.
Ролтонн, пельмени,
Супы.
Супы.
у нас на семью из 2 человек тратится в месяц на продукты 4-5 тыс руб. + 1 тыс руб в течении месяца. правда в этом году я пока в магазине не была, цен не видела. я раз в месяц просто еду в большой супермаркет и закупаюсь на месяц. основные покупки это мясо, макароны, крупы. корнеплоды выращиваются на даче, поэтому покупаются очень редко. всякое разнообразное мясо (свинина, говядина, курица, сердце, языки, печень, суповые наборы, фарш, рыба) отлично хранится в морозилке. также замороженные смеси овощей, грибы. вилка капусты тоже отлично хватает на месяц. 2 раза потушить и на 1 суп. замечено что основную часть денег съедают готовые продукты. типа копченостей, тортиков, пироженок, готовых салатиков и прочей ерунды. поэтому такое не покупается. конечно времени на готвку уходит много, но здесь выбор либо время либо деньги. хлеб пеку в хлебопечке, а также тесто для пирогов прекрасно готовится в ней. поэтому экономия на всяких готовых покупных пирожках.
закупка продуктов раз в месяц может и не характеризует меня как хорошую хозяйку, зато наглядно видно сколько потрачено денег на продукты.
закупка продуктов раз в месяц может и не характеризует меня как хорошую хозяйку, зато наглядно видно сколько потрачено денег на продукты.
доширак, роллтон
Я вот конечно точно не знаю, но Я трачу на еду в раза 2 меньше. Но у меня, правда, есть свой огород. Но все равно 15000? Вы там икру каждый день что ли потребляете?
Как-то много получается. Мы едим все, страемся себя не ограничивать, но у нас на двоих 4-5 тысяч выходит.
Привет!
я ставила цель съежиться до 5 на 1 чел, а результаты превзошли все ожидания- ужалась до 3500 без особых усилий. Вроде покупаю все, что хочу.
завела скурпулезную каждодневную бухгалтерию с разбивкой продуктов по группам: молочные, мясо, овощи, сладости и т. п. сразу выяснилось, что можно урезать, а что- увеличить в потреблении.
табличка в Exel, все сама по формулам суммирует. оч. удобно. сама разработала. уже 7 мес. веду (не токько по продуктам) , и довольна безмерно.
PS
живу в Подмосковье
я ставила цель съежиться до 5 на 1 чел, а результаты превзошли все ожидания- ужалась до 3500 без особых усилий. Вроде покупаю все, что хочу.
завела скурпулезную каждодневную бухгалтерию с разбивкой продуктов по группам: молочные, мясо, овощи, сладости и т. п. сразу выяснилось, что можно урезать, а что- увеличить в потреблении.
табличка в Exel, все сама по формулам суммирует. оч. удобно. сама разработала. уже 7 мес. веду (не токько по продуктам) , и довольна безмерно.
PS
живу в Подмосковье
Борщи, супы, большими кастрюлями и желательно, чтобы не вкусно было! Так дольше в холодильнике простоит!
Хлеб, вода, соль.
Похожие вопросы
- Меню на семью из 4-х человек.
- Можно ли тратить на еду 4-5 тыс руб в месяц и полноценно питаться?напишите пжлста примерное меню с ценами на продукты.
- Сколько в месяц тратить на еду? живу один в Крыму .В месяц около 20.000 руб. и то приходится экономить. Готовлю сам.
- Какие продукты надо покупать, чтобы не терять вес, если денег на еду только 3000 руб. в месяц? Гречка,рис,пшенка надоели
- Какой у вас базовый список продуктов, который вы покупаете каждый день?
- Вот вы пошли в продуктовый магазин. У вас с собой 1 000 руб. Что купите ?) Из продуктов только.
- Ща смотрел миксеры для теста, увидел миксер за 40 000 рублей. По мощности и по габаритам ничем не лучше, чем за 3000...
- Сколько вы каждый день на еду тратите?
- Сколько денег у вас уходит на продукты в месяц?Я даже боюсь считать ..каждый день...то 500 р..то 1000,то 2000..ужас!
- Напишите сколько вы тратите на питание денег ( на одного человека) в месяц и опишите какие виды продукта. Спасибо!