Прочее кулинарное

Ща смотрел миксеры для теста, увидел миксер за 40 000 рублей. По мощности и по габаритам ничем не лучше, чем за 3000...

У меня 300 ватт миксер BOSСH с двумя венчиками и двумя крюками для текста. Мне он обошелся вообще в 1500 рублей. Работает уже много лет.

Что это за чудо-юдо такое за 40 косарей? И там даже отзывы есть тех, кто его брал! Отдать 40 000 рублей за устройство тупо с моторчиком и венчиками, чтобы раз в неделю смешать муку с яйцами? За такую цену эта хрень должна уметь делать качественный минет и массаж спины.
Так за что такие бабки?

https://market.yandex.ru/product--mikser-kitchenaid-5ksm3311xe/1715150527?track=compilation
Olga Gaidamaka
Есть различия, есть вещи профессиональные и для домашнего применения.

Отличия могут быть не видны внешне, но профмиксер, например, сможет, крутит 24 часа в сутки и не ломаться.
Не спорю, есть и "понтовые" модели техники, которые стоят дорого, но, в принципе, ничем не отличаются от дешевых вариантов. Я против таких вещей, не беру вещь только за ее высокую цену или статус.

Просто выбираем вещи за функционал, а не "статусность", и все будет тип-топ ))
Любовь Исламова
Лучший ответ
Любовь Исламова У меня миксер вообще за 600 рублей из Ленты ))
Работу выполняет, я доволен, большего от него и не требуется ))
У меня почти комбайн за 2000 В ОБИ купили
Дак он и делает. Просто в комментах, эту опцию стесняются озвучивать.
Бери не раздумывая! Минет, это не все его достоинства.
Анита No Commentary
так это не обычный миксер, он больше подходит тем, кто занимается выпечкой тортов в домашних условиях. Так как скоростей 10, большой объем чаши и сам взбивает, пока вы занимаетесь подготовкой других ингредиентов. И вы лукавите: цена миксера от 29 тыс. Уверена, что для тех, кто его покупает, вполне оправдано
Кому надо тот и купить а у тя бабла нет вот и бесишься
Ирина Гребешкова никому не надо 3000-е гавно за 40000, кроме вонючих воров и понторезов
Если кто-то не видит разницы, это не значит, что ее нет. Как минимум, разница в том, что за 40 000, не просто миксер, это уже стационарная кухонная машина, со множеством возможностей, если эти возможности не интересуют, другое дело. По большому счету бабушки наши и без миксером рбходились, вилочками, да ручным венчиками
Olga Gaidamaka Я помню как моя бабушка обходилась без миксера. Ей было очень трудно что-либо всбивать и она готовила что-то требующее всбивки раз в полгода и то ей потом плохо было. И никак не мог понять, почему она не купит себе миксер, самые дешевые же стоят копейки. Бабушка не знала сколько они стоят, просто приговаривала: "Ой дорого эти все миксеры Ваши! Всю жизнь без них обходилась и дальше обойдусь!" и при этом страдала. Тоже самое было и касательно стиральной машинки. Упиралась руками и ногами, не давала купить ей машинку, сопротивлялась. Насильно ей купили, поставили, а она ею не пользовалась. Говорила машинка измельчит белье в труху. А ручками стирать становилось всё труднее и труднее. В итоге сдалась, доверилась прогрессу. Но сколько нервов на это ушло... у-у-у.
Для дома можно и попроще взять.
А если гденибудь в общепите работаешь, и постоянно крутишь, то возможно этот выгоднее чем постоянно ломать и менять обычные
скорее всего, судя по цене которую вы обозначили это или кухонная машина, или планетарный миксер и работает более функциональней чем ваш за полторы тысячи.
Деметра Кейт
Ну мажорский. Может. А может они его тоже за косарь брали, скидка была. Знаешь как цены сейчас рисуют.
я тебе больше скажу - у меня миксер за 9 евро и он вполне меня устраивает уже много лет...
Ирина Гребешкова один тут товарищ с соседней категории пожаловался, что сломалась немецкая хлебопечка. всего 15 лет отработала. И вот он сидит и чинит.
Теперь хлебопечка такого уровня уверенно работает, судя по отзывам, 2-3 года.
Невыгодно производит долгоживущие вещи.
Татьяна Довбуш Это точно, невыгодно...
бренд, качество материала корпуса, качество насадок
и еще... у дешевых планетарных миксеров есть один минус - они не достают до дна, из-за чего взбивание происходит хуже.
Swetlana Baskal
Так он и делает минет и массаж спины. Ты инструкцию почитай
Olga Gaidamaka Тык чтоб почитать инструкцию - его нужно купить.)
Ладно миксер. Я сейчас смотрела мультиварку. Так цена ее 88 тыс. р!
Zhanka Cubillos
Это миксер для лохов называется, так же и со шмотками. Если шмотка какого-то бренда, то цена там капец как завышена.
Алла Власова
Ну типа это бренд, она ещё мешает не по центру, а по всей чашке. Это все не то, я бы вот лучше взял бы для теста пресс, а то скалкой гемморно тесто рассказывать. А так да за 3000 тыщи самое то, 40000 это бред. Маркетинга больше