Прочее кулинарное

Как люди могут питаться на 3 000 руб. в мес?

про 3000 рублей сейчас не знаю.. . но когда годами не давали вообще денег, то жили просто - картошку сажали, морковку, лук, капусту.. . дед ездил раз в год на посевную в колхоз, получал зерно по осени, этим зерном кормил поросят и телят - мясо-сало на весь год.. . в общем натурхозяйство.. . а на копейки бюджетников покупали костюмы китайские типа "адидас" и вот было в чём выйти... .

зы - табак тоже сажали и самогон гнали...
Айнагуль Уталиева
Лучший ответ
Лучше задать данный вопрос "папашам" которые не платят своим детям алименты как минимум и не думают как их дети могут питаться на 750р в месяц что платит государство, вот в чём беда!
Уже проводили эксперименты, в итоге человек начинал болеть и истощался, но жив оставался.
Молча и даже не плохо.
Юля Леонтьева
Это самые дешёвые крупы и хлеб строго дозированно. В этом-то году овощи и молочка кусаются, а раньше на них продержаться можно было. И это что ли одно яблоко в месяц...
Разве это питание?!
Diana Dibrova
Вот так и могут, нужда всему научит, сразу вспомнилась поговорка -
Никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже.
Так что бывают ситуации, что 3000 р будут казаться манной небесной.
Я бы смогла питаться, но сама такой эксперимент не ставила и не дай богу никому .
понятия не имею... это наверно надо только крупы, да хлеб есть
купить на 500 руб и растянуть на 5 дней, например курица дешевле мяса, или печенка.
Юлия Акчурина
Ну если в деревеньке сос своей коровкой и огородиком то реально. а как студенты в Москве на 1000р живут ((
сухарики и минералка от этого ещё никто не умирал
Вполне реально, но не зажируешь, однако.
Яна Захарова
это на рыло или на семью? а про девушку в журнале (написано в ответе) я тоже читала, скажу одно лично я съела бы все что там предложено, но впихать мужу и старшей дочери это бы не смогла
Юлия Морина
Все зависит сколько человек в семье! Хлебом и одними супами на кубиках!
Это зависит, где человек живет. В нашем городе, это вполне реально. Получается 100 р. в день.
жуй рис и будет тебе счастье еще и на сникерс останется .
Honey 8810
Еш вода пей вода вот так ипитаются
нуу, у меня был период.. .
Итак: молоко, консервы, яйца, некоторые овощи фрукты, каши, крупы в ашане (не сити), алкоголь в пятерочке/копейке, фрукты/овощи на рынке, замороженные продукты, салаты, закуски в нашем гиперматкете. мне еще, надо понимать, повезло, я в мск, и у меня самый насыщенный продтоварами район.
не знаю, но у меня есть журнал и там написан эксперимент, как девушка на 1000 прожила
Катя Осипова
Если на человека-двух - легко. Больше овощей, можно мясо и курицу (разрубить на не большие кусочки и варить больше супов-лапша, щи, рассольники и так далее).
Плохо (((