Прочее кулинарное
Реально питаться на 3-4 тыс в месяц?
В Москве/Питере. Закупаться в гипермаркетах, по акциям и т. д. Посоветуйте, пожалста, как экономить? Необходимо сейчас.
можно, если не куришь и не пьешь,
да, можно, особенно ближе к лету... когда зелень уже пошла, даровая крапивка в борщи и щи, и щавель :) Сныть. Бесплатно она уже растёт, везде, с нею щи хорошо зелёные варить, а у кого нет дачи, растят зелёный лук на окне, там витаминчики.. . Крупы варите - сытную перловку и калорийное пшено. Плов делайте. Мясо не каждый день. Курочку сварить, супчик заправить, а мяско её - на второе - с овощами, в салат...
Реально. но побегать по магазинам придется в поисках цены и качества
полстраны живёт на такие деньги - чем ты лучше нас
Более чем реально, если дома готовить. С обедами в кафе выйдет больше. Тушенки- ерунда, мясо и птица выгоднее. Себестоимость борща на говяжей грудинке копеечная- дешевле 4 батонов с молоком, с которых есть захочется. Куры вообще доступны. Рыба типа камбалы 55р/кг стоит. Крупы тоже дешевые.
я в питере в 93-95 на 20 долларов в месяц жила и еда и комнату снимала Каша макароны сухое молоко маргарин и лук-вот и вся еда 4 тысячи?? ? да это шикарно!
если на одного - без проблем! Просто надо уметь из ничего сделать что-то вкусное и полезное.
на оптовом рынке (Москва, м. Академическая, Загородное шоссе) отличная говядина по 240 руб. за кг.
там же можно купить очень недорого белорусский сыр (очень вкусный) , и мороженые овощи. хлеб и крупы лучше покупать в магазинах типа Ашана. там же - недорогие свежие овощи, заморозка.
там же можно купить очень недорого белорусский сыр (очень вкусный) , и мороженые овощи. хлеб и крупы лучше покупать в магазинах типа Ашана. там же - недорогие свежие овощи, заморозка.
Если сам готовишь - завсегда дешевле получается, чем полуфабрикаты. И вкуснее, и полезнее
Кстати, пришла мыль в голову мне сварить из мойвы супчик. И с добавлением или пшена или кус-куса (ну пропадает он у меня) Пшено дешевле. А ВКУУУУУУУСНО
Кстати, пришла мыль в голову мне сварить из мойвы супчик. И с добавлением или пшена или кус-куса (ну пропадает он у меня) Пшено дешевле. А ВКУУУУУУУСНО
Дошираками, пельменями, консервами - вполне возможно ...
Бичпакеты, 0,5-фабрикаты, консервы самые дешовые)
вообще потушить капусты или овсянки сварить тоже недорого выходит)
вообще потушить капусты или овсянки сварить тоже недорого выходит)
4 буханки хлеба в день, нормально, можно ещё по туже ремень затянуть, че так расжираться.
Покупаешь кило фарша за 200 рублей - делаешь 15 котлет. 15 котлет спокойно на 2-3 дня. С ними гарнир какой-нибудь: макароны или гречу. Ещё каши можно варить - вкусно и недорого (на 100 рублей можно огромную кастрюлю каши сварить и не на один день хватит) . И желудок не убьёшь. Ещё яйца - дёшево и питательно.
ну а почему нет одному можно даже если купить кило недорогого мяса то можешь сварить борщ и наделать кастрюлю гуляша а к нему каждый день разный гарнир вот тебе еда дня на 4 точно а если посчитать по всем продуктам которые затратишь получиться 100 р в день
Конечно, да.
ну пенсионеры то живут и за квартиру платят и одежду покупают и накапливают по несколько сот тысяч
Ага, токо всё самое дешёвое и нужное . А это : яйца ( закупай на всю неделю две пачки ) это уже 80 руб, дальше хлеб самый дешёвый каждый день по батону ( в неделю истратиш 140 или больше руб ) молоко 2 раза в неделю 100 руб, кашу на неделю 4 пачки 150 руб, тушёнка 5 банок на неделю 200 руб и картошка 5 кг на неделю 200 руб . итог ты истратиш 870 рублей в неделю! У дачи с покупками ;)
да, по минимуму
Похожие вопросы
- Как питаться на 2000 тысячи в месяц?
- Как вы думаете, реально ли питаться на 1000-2000 р. в месяц стройной девушке?
- Реально сейчас, на Ваш взгляд, питаться на 1000 руб (~$20) в месяц?
- Как похудеть на 3-4 размера за 3 месяца? Нужно какую нибудь систему. . Но чтоб не голод.
- Милые женщины, помогите пожалуйста. Хочу сделать ужин на 5-6 человек из 3-4 блюд. Готовить умею.
- как питаться с 3 группой крови?
- Как люди могут питаться на 3 000 руб. в мес?
- что бы Вы брали на дальную дорогу, чтобы перекусить, если по состоянию здоровья Вам нужно питаться каждый 3 часа?
- почему у нас не популярно яйцо, сваренное без скорлупы способом пашот? - в едва кипящей воде в течение 3-4 минут;
- Надеюсь вы помните меню рабочих, итр и студенческих столовых времен ссср--2-3 вида супа, в том числе молочный, 3-4 мясных