Прочее кулинарное
как питаться с 3 группой крови?
У меня тоже третья. Я где-то читала, что нам консервы полезны и орехи.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ
В СООТВЕТСТВИИ С ГРУППОЙ КРОВИ http://fit-area.sitecity.ru/phtml_1308124600.phtml
Группа крови B(III)
Группа крови B - кочевник, уравновешенный
* Общая характеристика: Середняк (уравновешенный) - уравновешенный, упругий.
* Сильные стороны организма: Сильная иммунная система, многосторонняя приспособляемость к изменениям питания и окружающей среды, уравновешенная нервная система.
* Слабые стороны организма: Чувствительный к аутоиммунным и редко встречающимся вирусным заболеваниям.
* Возможные заболевания: І стадия сахарной болезни, хроническая усталость, аутоиммунные заболевания (рассеянный склероз) .
* Тип рациона: Уравновешенное всеядное питание: мясо (кроме птицы) , молочные продукты, зерновые, бобовые, стручковые, овощи, фрукты.
Мясо. Хорошо усваиваются разные сорта мяса. Лучше всего - баранина, оленина, крольчатина. Избегайте курятины.
Молочные продукты и яйца. Очень хорошо усваиваются все молочные продукты, а также яйца - для кочевников это естественная и самая привычная пища.
Овощи и фрукты. Овощи - главный продукт. Но откажитесь от помидоров. Надо есть много листовых овощей, в которых содержится магний - природное противовирусное средство. Фрукты можно есть практически все, за исключением хурмы, гранатов и опунции. Постарайтесь потреблять фрукту 2-3 раза в день.
Хлеб и крупы. Хорошо усваивается рис и овес. Но лучше ограничить пшеницу и избегать ржи, кукурузы, гречневой крупы.
Напитки. Хорошо воспринимаются травяной и зеленый чай, вода и сок. Кофе, черный чай и вино - нейтральные продукты.
Каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.
Врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, питание по группе крови надо применять очень осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом.
Здесь вся таблица http://tablinfo.narod.ru/el-tables/LOT-4_003.jpg
Группа крови B(III)
А с 4-ой? Питанее разное, чтоль для всех?
также, как с первой и второй
даже не знаю, очень трудно подобрать режим питания, ведь нельзя ни сладкого, ни мучного, ни мяса, только растительное, иначе душу богу отдашь и пить тоже ни в коем случае нельзя (алкоголь)
"Кочевники" (люди с третьей группой крови ) могут долгое время обходиться
без еды! Генетически настроены на долгое голодание.