Прочее кулинарное
как вы относитесь к диете по группе крови?
наверное смысл в этом есть
Есть диеты, а есть дельцы в России, рассуждающие о них и ворующие! Современная наука насчитывет сотни групп крови. У каждого человека - своя. А вот лечебные диеты, разрешенные медициной всего мира -
Диета № 1 и её варианты – применялась при лечении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, острого гастрита с повышенной кислотностью, после желудочно-кишечных кровотечений и операций на желудке, для лечения эзофагит.
Диета № 2 — применялась при лечении хронического анацидного гастрита, хронического энтероколита
Диета № 3 — применялась при лечении кишечника с синдромом гипомоторной дискинезии и упорными запорами.
Диета № 4 и её варианты — при лечении острых заболеваний кишечника с выраженными поносами и другими и другими диспептическими явлениями глютеновой энтеропатии.
Диета № 5 и её варианты — при заболеваниях печени и желчных путей, хроническом панкреатите, после холецистоэктомии.
Диета № 6 — при подагре, мочекаменной болезни с образованием уратных гиперурекемии.
Диета № 7 и её варианты — при остром и хроническом нефрите (пиелонефрит, гломерулонефрит) , нефропатии беременных, хронической печеночной недостаточностью.
Диета № 8 — при ожирении
Диета № 9 — при сахарном диабете
Диета № 10 — при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе с недостаточностью кровообращения, гиперлепидомия.
Диета № 11 — при туберкулезе
Диета № 12 — при функциональных заболеваниях нервной системы
Диета № 13 — при острых инфекционных заболеваниях, лихорадочных состояниях.
Диета № 14 — при почечнокаменной болезни с отхождением камней, состоящих преимущественно из фосфатов.
Диета № 15 — при различных заболеваниях, не требующих специальной диетотерапии. »
Остальные от шарлатанов.
Диета № 8 — при ожирении
Диета № 9 — при сахарном диабете
Диета № 11 — при туберкулезе
Остальные от шарлатанов.
Людмила Юревич
Это типа наезд сейчас был,да?
Aidana Toleubaeva
Что значит рассуждающие свиньи?
Глупость!
Если бы и заблевания по группам крови распределялись - диагностика была бы минутной
Уж 10 лет как её в пух и прах...
Ещё одна мода
Не очень-то отношусь. По моей второй группе мне предписано воздерживаться от молочных продуктов и налегать на крупы. А у меня от гарниров попа как стол делается за неделю, а худею я на обезжиренном твороге...
Aidana Toleubaeva
По моей первой группе нужно есть мясо, а я его не очень перевариваю.
Я никак, а вот в Японии большое значение этому придают. Даже на работу принимают в зависимости какая у человека група крови. Я недавно по Т. В. смотрела передачу.
Отрицательно