Прочее кулинарное

Стейк бывает только с кровью? Или бывают просто сырые, и без явной кровью?

Не люблю я кровь "выпивать" и вообще есть сырое мясо. Фу, какая...
Давным давно когда только узнавался слово "стейк", и тут же разгуливали слухи и даже факты о том, что стейк по сути это "сырое" мясо, где только верхняя часть обжаривается слегка, и не тушится вообще. Поэтому, и ах, да, плюс "кровь" стекает...Фуу... после такой "кровавой" ассоциации ВООБЩЕ перестали даже думать а стейке.
Вот почему я не ем стейк...потому что он сырой! Я же не ВАМПИР чтобы искать предлог и пить кровь ссылаясь на мясо))

Стейк бывает только с кровью? бывают и просто сырые, и без явной кровью?
"Стейк" обязательно только сырое и с кровью мясо?
Без крови бывает тоже конечно. С кровью вобще ничё есть нельзя.
Лидия Лаптева
Лучший ответ
Как скажете , так прожарят вам
Нет, стейк это просто кусок мяса. Их и жарить можно.
А знаете чем ветчина отличается от вареного мяса?

При варке мяса белок красного цвета, миоглобин, при температуре больше 70 градусов начинает сворачиваться.
Ветчину готовят при небольшиз температурах, 70 градусов, но более длительное время. Микробы при этом погибают, но из за того что температура 70 а не 90-100, этот миоглобин не сворачивается, мясо остается красным и не такое жесткое, в отличаи от просто вареного.
Тот же принцип и при жарке стейков. Никакой крови там нету, просто их жарят так, чтобы корочка схватилась, но внутри была температура небольшой, мясо остается мягким и красным, типа ветчины, колбасы.
Glushkova Ekaterina
Golden Camel Tourism У вас на втором фото вареный язык, а не мясо.
Наталья Лукьянова Всё гораздо проще. Его шприцуют нитритом натрия, вот он и красный. Я работал на мясокомбинате и знаю что говорю
не обязательно
Ол
Ольга
там нет крови. кровь сливается вся полностью на забое скота.
В стейке нет крови, это мясной сок. И есть разная степень прожарки, от полусырого, до состояния подошвы.
[...светик...] ) Но в основном полусырого состояния, да? А фраза "до состояния подошвы." не понятно, что имели в виду?
Каждый прожаривает стейк по своему вкусу.
I*
Irina ****
Всё про стейки: https://www.youtube.com/watch?v=8YJxWV5yPx0

Как правильно сказали, нет там крови, это мясной сок.
И делают стейк не из обычного куска мяса из лавки, которую действительно нельзя есть сырой. Стейковые куски - можно.
Прожарка разная, их 12, от блю, до вел дана. Но лучше медиум рер, он внутри розовый, но это не кровь
Natalia Bazi
[...светик...] ) Согласитесь, что в основном, основная идея стейка - это сырость "сочность" то есть сырость мяса.