Прочее кулинарное
Почему мед из лаванды такой дорогой? Бывает ли действительно чистый мед из лаванды или нас просто продавцы меда дурят?
Здравствуйте! Почему мед из лаванды такой дорогой? Бывает ли действительно чистый мед из лаванды или нас просто продавцы меда дурят? На ярмарки в нашем городе продавался мед из лаванды и он стоял у этого продавца меда где-то раза в два дороже чем, например, его же мед из акации. Такое ошущение что этот лавандровый мед как-будто бы из золота.
Поля лаванды есть даже в Подмосковье, если ехать в сторону Калязина, сама видела, что касается меда, такой мед существует, помогает при мигренях, в продаже надо поискать еще. А подделок сейчас достаточно независимо от вида меда. что касается стоимости -спрос рождает предложение, я бы тоже баночку купила небольшую, независимо от стоимости
Лаванда в больших количествах растет только во Франции Дурят конечно Возить туда ульи дорого и кто их туда пустит
я в продаже такой даже не встречала. у нас в регионе лаванды днем с огнем не найти. скорее всего, в такой мед добавляют ароматизатор
Нет. Лавандовых плантаций в Крыму практически нет. Развод, как и почти весь сортовой мед.
Ирина Ширяева
А почему ты думаешь, что весь мёд- развод! Обидно! У нас пасека своя!
где он его взял то? Для кило меда нужен гектар лаванды, она мало сейчас где растет.
мне кажется не может 100% одного вида, все же пчелы не могут летать именно по одному растению
Для того, чтобы получить чистый лавандовый мед, надо для начала поставить улей в центр квадрата 4*4 км (дальность полета пчелы за взятком 2 км), засеянного только лавандой. чтобы там не было никаких других цветоносов.
Что маловероятно. Поэтому любой мед - смесь нескольких.
"Дурят нашего брата. Ой дурят!"
Что маловероятно. Поэтому любой мед - смесь нескольких.
"Дурят нашего брата. Ой дурят!"
Мед НЕ БЫВАЕТ из лаванды! Основная классификация- цветочный, или майский, подсолнечный и гречишный. Но у двух последних тоже будет примесь цветочного.
Надо было спросить от куда мед. Сейчас умельцы так потделывают мед что специалист не сразу разберется. А куда нам простым потребителям. Я вот брал горный с разнотравий, тоже дорогой но он того стоит. ( брал у знакомых)
кому нужен мед пишите вышлю
Похожие вопросы
- Бывает ли действительно чисто мед из донника или нас просто продавцы меда дурят? Видела в продаже как мед под...
- Почему липовый мед такой дорогой? Бывает ли действительно чисто липовый мед или нас просто продавцы меда дурят?
- Почему мёд такой дорогой?
- а вот почему мед считается лучшей добавкой к мясу во множестве кулинарий? вот лично вам нравится сладкое мясо? (+)
- у кого бывает мед? бывает мед пчелинный, а еще какой бывает?
- Что вы делаете с порожними банками из-под мёда, после того как выскребете оттуда весь мёд?
- Еще вопрос про мёд. Настоящий мед должен осенью засахариться или нет? И почему мед засахаривается?
- купил мед , как сказали из сакуры .. на Украине .. я такого не встречал ...может кто скажет свое мнение , мед из сакуры
- Должен ли мёд засахариваться?? ? Кто-то говорит, что настоящий мёд не засахаривается, кто-то наоборот -если ...
- Зачем вы едите мёд? на что обращаете внимание при покупке меда?