Заливать водой и потом эту водичку пить вот как-то не очень это кажется эстетичным. Просто мыть эти банки (с оставшимся мёдом на стенках) как-то не очень уютно, даже немного стыдно перед пчёлами, ведь они столько труда тратят, чтобы собирать эти капельки мёда.
Прямо хоть веганом становись из-за этого.
Хоть мёд у меня свой и к пчёлам я стараюсь относиться гуманно (сахаром не кормлю, маток стараюсь не убивать и т. п.)
Прочее кулинарное
Что вы делаете с порожними банками из-под мёда, после того как выскребете оттуда весь мёд?
Заливаю не сладким чаем, добовляю лимон, потом переливаю в чашечки и пьем)
Я не покупаю в магазине Беру у пасечника
заливаю водой кипяченой и потом добавляем эту медовую воду в чай, компот. а банки потом используем для других нужд
Могу помыть, а могу и сразу выбросить.
Елена Анищенко
Банку выбросить?
А Вы выпивайте эту воду тихо, чтобы никто не слышал, а то, набегут и будут глазеть, как Вы не эстетично воду из банки пьете
Кипятком заливаю, всё отлично растворяется!
А что не гигиеничного смыть мед со стенок банки ?
Ну если там плесень пошла ...
А если он засох просто по ней внутри, почему нет
Ну если там плесень пошла ...
Елена Анищенко
Откуда там плесень, обычно банки с мёдом долго не застаиваются, после вскрытия 3л на пару недель, наверное, хватает.
в мусорку мсе банки.. в тароматы только бутылки несем..
Пчёлам сдаю.
Елена Анищенко
Зимой тоже?
Именно заливаю горячей водичкой и выливаю ее потом в чай.
Выкидываю банки.
Не обмываю и не храню на память)))
Выбрасываю банки
Не стыдно выпить
..пустые наполняю своим вареньем, и раздаю друзьям...!
залейте теплой водой 40 градусов, и потом вот этот сиром на подкормку пчелам именно сейчас, еще можно залить-водкой, водка прекрасно растворяет мед, потом в этот водочно-медовый сироп, добавьте любых ягод или вишню, даже мороженую, или яблоки или мандарины с апельснами или лимонами и пусть стоит 2-3 месяца настаивается, получается обалденная настойка
Елена Анищенко
Сироп на подкормку сейчас, еще до первого облёта? Он же протечёт весь вниз. Да и у меня полно мёда в ульях на зиму остаётся.
Заливаю остатки мёда водой, потом пью из кружки, а не из банки
залить горячей водой, на этой воде сварить компот из сухофруктов или яблок с лимоном
Елена Анищенко
Нагревать мёд вредно, выделяется оксиметилфулфурол (или что-то подобное).
Vladlena Prodan
пекут медовики, пироги - ни кто не умер
Мою и накладываю новый мёд
мою
Вот это проблема у человека))