Прочее кулинарное

Почему свинина не должна быть розовым (сырым), как стейк говядина?

Почему свинину всегда жарят до well done? Я прост веган, не шарю в мясах
Свинину тоже можно готовить как говядину : rare, medium и тд
Просто у нас это настоятельно не рекомендуют во избежание заражения паразитами .
В США например строжайший контроль качества мяса и в американской свинине считается что паразитов нет .Там любители барбекю часто готовят свинину самой слабой прожарки
Кристина Дыбова
Лучший ответ
Айгуль Ширдавлетова Спасибо. Не знал я про штаты этого. Интересно.
Я то свинину не ем, ну почти не ем.
Сало соленое люблю когда совсем без мяса и прослоек.
Ну еще шашлык свиной могу в гостях, сам свинину не покупаю.
Любое мясо, полежав на столе обязано стать с серым налётом
Потому что мясо разное. Сравни, к примеру, с курятиной или гусятиной. Елена, а жарят свинину по разному, в зависимости от того, откуда оно. Косичку, к примеру, долго не жарят, она действительно будет невкусной.
Свинья СЛИШКОМ близка к человеку. Так что и некоторые паразиты у нас ОБЩИЕ.
Юл
Юля
От свинины больше шансов подцепить паразитов. Плюс, когда она не прожарена, она просто безвкусная.
Ну если Вы веган, то какая разница?) А вообще хрюшки разносчики глистов. Только хорошая прожарка может исключить (почти) риск заражения. Кстати, с говядиной тоже не желательно экспериментировать. Если уж есть мясо, то нормально приготовленное до съедобного состояния. Мы не в каменном веке, наши предки не зря добыли огонь..
Не просто так готовят стейки в основном из говядины . Кто хочет крови и мяса- пожалуйста, говядина. Кто хочет шницель или шашлык, свининка самое то. Ну а баранину должны готовить профессиональные люди, тогда будет всё ок. Но если ты веган, тогда почему интересуешься, да?!
Tatyana Uv