Прочее кулинарное
Кто нибудь знает как отличить сырое мясо например говядину от баранины или свенины. Или их вообще нельзя отличить?
Прост нашла в марозилке какое то странное мясо, (которое не я покупала) и не могу понять что это? Светлое какое то, свинина же вроде самая светлая из этих трёх, да?
это свинина. Говядина более красная, почти бордовая, а баранина еще темнее - ближе к коричневому. Как-то так)
Танюша Шитик
Пасиба!!!
свинина бледно-розовая и жир. говядина от розовой (молодая) до бордовой. у баранины рёбра мелкие и запах спецефический.
Свинина 100% =)))))
Вот выдержка отсюда: http://www.foodtest.ru/meat.php
Свежая свинина должна быть розового цвета. Заветренное и старое мясо имеет красный цвет – такое лучше отложить подальше. Говядина же, напротив, должна иметь красный цвет. Телятина – бледно-розовая.
Мясо старого скота – темно-красного оттенка с прожилками из желтого жира. Ткани из крупного волокна и достаточно грубы на вид. Говяжий жир - белого, кремового или желтоватого цвета, твердый на ощупь, а при надавливании должен не размазываться, а крошиться. Жир теленка белый, со слегка желтоватым оттенком, у взрослой говядины – темно-желтый. Жир барана белый, а жир свинины – мягкий, розоватый.
Сероватый цвет жира говорит о том, что продукт подпорчен.
Можно провести тест: приложить кусок свежего мяса к бумаге, не должно быть подтеканий и разводов крови. А если у мяса одинаково розовая окраска по всему куску, значит, мясо, скорее всего, вымочено в растворе марганцовки.
Самое светлое свинина, но в морозилке порой все мясо светлеет, особенно если не было герметично закрыто. На всякий случай какой-нибудь кусочек с салом подержите над огнем и понюхайте, свинина будет иметь. своеобразный запах. Ну и по размеру костей можно определить. А впредь заимейте привычку и домашним накажите, вкладывать в пакет с мясом бумажку с надписью какое мясо и для чего (например гуляш, на фарш, суповое и т. д.)
да
svetloe to ito lubo baranuna libo svinina ny svununa ne umeet ottenok koruchnevui a baranuna umeet da eshe u kakoi osobenno esli neskoliko dnei legit v holodulinike ulu marozulinuke luchno mne pusati ne nado i otluchay bez chtenui
Рыскать по чужим морозилкам прост неприлично.
Танюша Шитик
А кто вообще сказал что она чужая? Это моя родимая марозилочка! Я по чужим не рыскаю)))
Ольга Кузьмина
Ася! Давайте проследим логическую цепочку: ты НАШЛА мясо - для тебя это СТРАННАЯ находка, тем более, ты чистосердечно призналась в том, что его НЕ ПОКУПАЛА и НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО !!!Вывод очевиден!
И ещё у баранины есть запах!!!!
Мария Рощенко
Воняет только старая баранина (или пожелай баран), ягнятина как правило не пахнет (ягнёнок 2-3 месяца, лучше степные мясные породы)