Прочее кулинарное
Почему свинина занимает первое место в мире? Ваше мнение.
В структуре мирового производства мяса всех видов свинина занимает первое место — 39,1 %, на втором месте мясо птицы — 29,3 %, далее идут говядина — 25,0 %, баранина — 4,8 %, другие виды мяса — 1,8 %.

Производство дешевле, быстрее, проще. В составе колбасных изделий и полуфабрикатов с тестом (пельмени, чебуреки, блинчики, и т. п.) или овощами (голубцы, фаршированные перцы и пр.) она прекрасно вписывается по вкусовым качествам и простоте разделки и применения. В этом смысле свинина вообще универсальна: куда угодно её завернёшь. Для производственников это огромный плюс.
Мясо питательное и калорийное. На него всегда есть спрос.
Вот моё мнение.
Потому, что свинина животное неприхотливое. Ест все, доить не надо, пасти тоже не надо. ВСе обьедки идут свинке. Свинки плодовиты. В малоразвитых странах отходы свинарника идут на удобрение в кортофельные поля.
Легко разводить, корм - не проблема, быстро вес набирает, рекорд рождения поросят от одной свиноматки: 32 поросенка. Самка может приносить потомство с 5-6 месячного возраста, но обычно, когда достигнув веса 100 кг. Путем чередования различных видов корма можно получать и разное, по качеству, мясо, бекон и сало. Широкий ассортимент продуктов переработки, включая кожу и щетину.

Относительно несложно вырастить свинью
Неприхотлива и быстро идёт на убой
Относительно, той же говядины.
Про баранину не о чем говорит, сложна в выращивании
Курица, скорее всего, тоже более прихотлива в разведении.
Неприхотлива и быстро идёт на убой
Относительно, той же говядины.
Дёшево, вкусно
Свинина мягкая, практически не имеет запаха и привкуса + свинья быстро растёт.
Потому что вкусно
свинина занимает первое место в мире, потому что растет и размножается быстро
Она самая вкусная и из неё сало делают.