Прочее кулинарное

Очень нужно Ваше мнение! Что по-вашему больше подходит для приготовления курицы?

Как Вы считаете, чтобы приготовить курицу в сливочном соусе, что лучше взять-лук или чеснок? Я в одном рецепте нашла, что брали и лук и чеснок. Сама не готовила. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт. Спасибо!
Если любите поострее, то берите и лук и чеснок... я бы только чесноком обошлась... поскольку очень его люблю, а курица без чеснока-это как брачная ночь без невесты!)))))
***ирина Шахманова***
Лучший ответ
нет нужды морочится
на бутылку насадить и в духовку на часок
жир стекает и корочка
Даша Балаева
Я и лук и добавляю и чеснок. Лука побольше, а чеснока зубчика 3(режу колечками)
готовила по рецепту из интернета

[ссылка появится после проверки модератором] - есть фото

"Курица в банке"

Курица готовится в банке без воды и масла, в собственном
соку. Ароматы по дому летают фантастические. Семья дождаться не может, когда же
наконец блюдо будет готово.

Нужно: * 1 курица или её другие мясистые части тела *
соль, * перец, * приправа для курицы * 1-3 зубчика чеснока * много лука,
нарезанного кольцами

* 1-2 лавровых листа.

С курицы срезать
мясо и порезать на небольшие куски - каждый кусок должен быть по размеру меньше
диаметра горлышка банки. В принципе, можно и просто вместе с косточками
порубить на кусочки, но без косточек лучше.

Кусочки сложить в миску, слегка посолить, поперчить,
добавить приправу, перемешать руками. Стеклянную банку осмотреть - у нее не
должно быть трещин и внутренних пузырей. Банка должна быть сухая.

В банку сложить
куски курицы, перекладывая луком, положить несколько нарезанных долек чеснока,
лавровый лист.

Банка должна быть
заполнена не более, чем на 2/3, иначе выделяющийся сок будет выплескиваться
через верх. Банку с курицей поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ
духовку.

Температуру сначала выставить на 130- 150°С. Через
полчаса температуру увеличить до 180°С и продолжать тушить еще около часа.
Подавать курицу можно как в горячем, так и в холодном виде.
Я делаю курицу в сливках с картошкой. И чеснок не добавляю. Все-таки сливки подразумевают приготовление нежных блюд, без остроты и сильных ароматов. Я иногда даже лук не кладу. Картошку нарезаю тонкими кружками и кладу вниз формы сверху курицу, заливаю сливками и засыпаю сыром. Супер.
Вам понадобится
курица;
сливки 500 мл;
100 г сыра;
растительное масло 50 г;
1 луковица;
чеснок;
специи по вкусу;
зелень.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-244264-kak-prigotovit-kuricu-v-syrno-slivochnom-souse#ixzz2lJ215RpQ
Вета Башкова
имбирь
Лук придает больше сочности
Нина Гацко
Можно просто обычный "бабушкин" соус
Приправа для курицы

Чеснок

Сметнана или майонез

Всё смешать!

Я лично люблю поострее делаю!