Ингредиенты:
1. Куриная грудь. Количество - по размеру кастрюли.
2. Соль, перец, сметана, вода.
Инструменты:
1. Сковородка.
2. Кастрюля.
Сам процесс прост до безобразия (даже рассказывать стыдно)
Нарезаем кусочками грудь .Обжариваем с одной стороны на сковороде (в оче-ень малом кол-ве масла) ; Запах – потрясающ. На этом этапе начинают подтягиваться соседи – кто за спичками, кто за солью, а кто просто со словами – да вы тут обалдели что- ли.. . Перекладываем в кастрюлю, солим- перчим, добавляем 2-3 ложки сметаны; Заливаем кипяточком, чтобы покрыло. Тушим минут 30.
Прочее кулинарное
Какие рецепты приготовления курицы вы знаете?? ? Очень нужен рецепт.
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочных сухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
Курица жареная по-испански
Курицу натирают солью, перцем, чесноком, маслом и хорошо обсушивают. Рубят лук и грибы, пассируют их в масле, солят, перчат, добавляют зелень и начиняют курицу. В жаровню с маслом укладывают подсоленный картофель брусками и рубленый перец, а на них курицу. Запекают без крышки 30' при 250°, перевернув, как обжарится с одной стороны. Потом вливают вино и тушат под крышкой еще 20'. При подаче посыпают зеленью.
1000 г курица, 100 г масла сливочного, 1 луковица, 200 г шампиньонов, 600 г картошки, 200 г белого сухого вина, соль, красный перец, корица
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
вкусу.
Курица жареная по-испански
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Как ни странно, но рецепт из рекламы Магги". сочного
цыплёнка в пакете для запекания мне понравился.
А главное для меня, что очень просто. Рецепт
на пакете.
Чтобы не мудохаться и вкусно было, обсыпьте её солью, перцем, обмажьте любимыми приправами или горчицей, майонезом и усадите на пол литровую банку с водой. Запекайте около часа. Проткните толстые места кончиком ножа. Если не вытекает кровянистая жидкость, курочка готова
Она получится очень сочная, цветом и вкусом как гриль.
Жареная курица по-японски
8 куриных бедер без костей, 90 г подсолнечного масла, полстакана кукурузной муки, листья салата для украшения блюда.
Для маринада: 50 г свежего корня имбиря, 60 мл белого вина, 4 столовые ложки соевого соуса
Сначала готовим маринад: трем на терке имбирь, выжимаем из него сок, добавляем вино, соевый соус, смешиваем. Тщательно натираем маринадом курицу и оставляем для маринования на полчаса. В разогретое на сковороде до 165-170 градусов подсолнечное масло опускаем обтертые бумажным полотенцем и обильно обсыпанные кукурузной мукой куски курицы и обжариваем их до получения хрустящей золотистой корочки (курица должна пропечься полностью) . Курицу вынимаем, даем маслу стечь, выкладываем на листья салата и подаем на стол.
1.Грудки (2шт) курицы мелко режем на кубики (0,5*0,5)- разбиваем туда 2 яйца- соль- специи по вкусу (можно перец, куркума, хмели-сунели... что обычно используете, только немного) - перемешиваем- добовляем 2-3 ст. ложки муки- замешиваем подобие теста- выкладываетм на сковородку ст. ложкой - с каждой стороны обжариваем по 10-15 минут - называется "МЯСО ПО ПОРТУГАЛЬСКИ"
2.Из спинки и крыльев варим бульон - мяса отделяете (со спинки и крыльев на 3-х литровую кастрюлю супа более чем достаточно) - 4 средние картофелины мелко кубиками режем - горсть вермешельки - морковочку с лучном и помидоркой обжариваем и используем как заправочку к супчику- "КЛАССИЧЕСКИЙ КУРИНЫЙ СУПЧИК"
3.Окорочка режем пополам - обжариваем до золотистой корочки по 5 минут с каждой стороны на большом огне - из сметаны, молоко, водички и специй делает соус - заливаем все кусочки - 20 минут тушем - добавляем рубленный чеснок и зелень - 5 минут - "КУРОЧКА-ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
И так, Вы ознакомились с меню приготовленном из одной курицы, которого хватает на 2 дня для семьи "Мама, Папа, Я - дружная СЕМЬЯ!!! "=)))
курицу порезать на кусочки, посолить, натереть приправами, чесноком. курицу сложить в сухую стеклянную банку, поставить её в холодную духовку . включить духовку и запекать 40 мин. получится курица в собственном соку,
Если быстро и просто, то
можно нарезать курицу порционными кусочками или взять филе, сырую выложить в плоскую форму. Порезать колечками кабачки, выложить сверху курицы, потом помидоры колечками, выложить сверху или художественно переложить с кабачками. Потом на все это майонез по вкусу, чеснок и паприку. Соль я не добавляю - ее из майонеза достаточно. Готовить от 30 до 40 минут на примерно 180 гр. Сначала все это даст сок, потом сок из овощей впитается в курицу и на майонезе образуется аппетитная корочка
Здесь много рецептов
курица рецепты
Блюдо называется Чихохбили по моему.
1.Сырую курицу разделать на небольшие кусочки, посолить и поперчить. Затем обжарить кусочки с двух сторон на подсолнечном масле до полуготовности.
2. 1 морковину натереть на терке и мелко нарезать 1 луковицу. Взять томатную пасту и примерно 100 г смешать со стаканом воды.
3. В сковороду с поджаренной курицей высыпать лук с морковью и вылить воду, смешанную с томатной пастой.
4.Добавить чайную ложку столового уксуса и 5-6 столовых ложек сахара. При желании можно поперчить красным молотым перцем и приправой хмели-сунели.
5.Тушить на медленном огне 40-50 минут.
Хорошо сочетается с рисом, курица получается с подливкой. Но также можно с картофельным пюре или макаронами.
5.Тушить на медленном огне 40-50 минут.
Фрикасе из курицы
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1.6-2 кг
соль - 2/5 ч. л.
молотый черный перец - 1/2 ч. л.
молотый красный перец - 1 ч. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
мука - 1 ст. л.
сухое белое вино - 1 стакан
бульон куриный - 1 стакан
лавровый лист - 1 листик
чеснок - 1 зубчик
розмарин - 1/4 ч. л.
зелень петрушки - 2 веточки
яйцо (желтки) - 2 шт.
сливки жирные - 4 ст. л.
лимонный сок - 2 ч. л.
Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180С духовку. Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.
Сковороду, с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить.
Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.
К столу подавать с гарниром из жареных грибов.
Курица отварная с яблочной подливкой
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
масло топленое - 5 ст. л.
лимон (сок) - 1 шт.
рис - 1 стакан
бульон - 2 стакана
соль
для подливки:
яблоки - 5 шт.
сахар - 2 ч. л.
корица - 1 ч. л.
крахмал картофельный - 1 ст. л.
Курицу отварить, нарезать на порции, обжарить в масле, полить лимонным соком. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками. Кожуру залить водой, проварить, отвар процедить, залить им подготовленные яблоки и варить их до пюреобразного состояния, добавить сахар и корицу. За 2 - 3 минуты до готовности влить разведенный холодной водой крахмал, довести до кипения. Отварить рис на курином бульоне, выложить его на подогретое круглое блюдо, сверху поместить курицу, сбоку налить подливку.
Курица с медом, розовым вареньем, орехами и имбирем
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1кг
мед - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
розовое варенье - 1 ч. л.
земляные орехи (мелко нарубленные) - 1 ст. л.
маринованный имбирь (мелко нарубленный) - 1 ст. л.
Масло растопить и смешать с медом. С помощью шприца полученную смесь впрыскивать в грудку и ножки курицы. Небольшую часть смеси меда и масла смешать с розовым вареньем и натереть всю курицу полученной смесью. Выпекать в рукаве для выпекания до полной готовности. Готовую курицу разделить на две части и выложить на блюде спинкой вверх. Посыпать орехами и имбирем и подавать на стол в горячем виде
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1.6-2 кг
соль - 2/5 ч. л.
молотый черный перец - 1/2 ч. л.
молотый красный перец - 1 ч. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
мука - 1 ст. л.
сухое белое вино - 1 стакан
бульон куриный - 1 стакан
лавровый лист - 1 листик
чеснок - 1 зубчик
розмарин - 1/4 ч. л.
зелень петрушки - 2 веточки
яйцо (желтки) - 2 шт.
сливки жирные - 4 ст. л.
лимонный сок - 2 ч. л.
Курица отварная с яблочной подливкой
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
масло топленое - 5 ст. л.
лимон (сок) - 1 шт.
рис - 1 стакан
бульон - 2 стакана
соль
для подливки:
яблоки - 5 шт.
сахар - 2 ч. л.
корица - 1 ч. л.
крахмал картофельный - 1 ст. л.
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1кг
мед - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
розовое варенье - 1 ч. л.