Тесто уже готово, а внутри фарш сырой. Приходилось их потом доставать и в духовку ставить.
Сейчас решил посмотреть видео Ольги Матвей как она пирожки делает, и она там везде берет уже готовый фарш, то есть фарш - уже из отварного мяса.
Значит нереально пожарить беляши на сковородке? Особенно если они большие (фарша по 4 столовые ложки) - начинка не пропечется?
Прочее кулинарное
Я жарил беляши с мясом (закрытые без дырок), в виде начинки положил просто сырой фарш с луком, и они не прожариваются +
я кладу сырой фарш и все прожаривается. Просто масла надо очень много. Чтоб почти как во фритюре жарились, тогда все норм. А если вы пару ложек капнули то естественно не прожарятся...
Я всегда беляши из сырого делаю НО они открытые Жарятся на сковороде
можно выпекать изделия из теста с сырым фаршем в духовке но тогда в фарш надо крутить побольше лука для сочности и дырку делать как можно больше - для этого теста берите меньше вполовину и когда тонким слоем разложите фарш защипите только края \ чтобы фарш хорошо размазывался на тесте помимо лука в него можно добавить немного молока \\\ форма ваших изделий тоже может быть разная но похожесть всё же создаёт именно отверстие - хотя с незакрытой серединой пекутся 3- кубдари 4- хычин
а беляши жарят во фритюре в казане сначала отверстием вниз а потом перевернув льют фритюр в отверстие чтобы фарш окончательно дожарить

Ксюша Шибакова
а то что ты жарил это не беляши а круглые чебуреки
Все прекрасно прожаривается. Беляш - именно открытый пирог и с открытой стороны он кладется в масло на сковороду.
всё всегда прожаривалось.
хреново жаришь.
беляши в масле плавают
хреново жаришь.
беляши в масле плавают
Внутри теста от самого фарша будет вода и мясо просто не будет успевать прожариваться если его количество будет большим. Нужно фарш тонким слоем ложить и тесто не таким толстым.. Но при любом расклаже фарш получится внутри теста варённым, а не жаренным.
Беляш и пирожок с мясом, это разные вещи, дырочка в беляше для того и делается, чтобы мясо прожарилось, в обычный выпечной пирожок кладут мясо готовое, а в беляш сырое, а таким огромным его делать ни к чему
тоньше тесто, начинку плоско по лепешке распределять (не куском), жарить в хорошо разогретом масле (много) на среднем огне, чтобы успевали прожариваться
у меня тоже раз на раз не приходится, поэтому я стала полуготовый фарш добавлять, и все в порядке стало )))
реально, просто надо жарить подольше а чтоб не сгорело убавить огонь
Главное чтоб внутри изделия температура достигла≧ 80 °C
Теста (комочек) для беляшей брать поменьше, раскатывать как можно тоньше, класть фаршу не так много как вы кладете (4-это слишком), как закрыли беляш, примните рукой<как-бы расплющивая, жарить в сковороде или во фритюрнице где масла налито так, чтоб ваши беляши плавали а не лажат у вас на дне, и огонь сделайте чуть менее, иначе при большом, тесто у вас уже зажарилось, а нутро и не пропечется (не успеет) естественно. И кста... фарш не нужно заранее варить жарить, кладут сырой
Уже слово *беляши* подразумевают под собой ДЫРОЧКУ !!!
Конечно это большие. Зачем вам туда класть столько мяса?
Одна столовая ложка и сделайте беляш потоньше. Жарьте на не сильном огне, переворачивая их на разную сторону два, три раза. И всё прожарится. Я таких лошадинных беляшей с четырьмя ложками фарша даже не видела никогда. А с готовым мясом, отварным, это уже не беляш, а жареный пирожок с мясом.
Беляш потоньше. Мяса поменьше. Мама у меня и пирожки и чебурЭки и беляши жарит. Но их надо болше чем наполовину в раскаленное масло класть. Все прожаривается без всяких дырок.
Не плавают у меня в масле, но все прожаривается..
Фарш когда кладете, расплющивайте его, как лепешку по всей форме, чтоб потоньше была.. и выпекайте на среднем, даже чуть минимальном огне.
Сильно не усердствуйте, начинка все равно предварительно маринуется с луком, сырой точно не будет, зато сочность остается.
просто оставляй отверстие
Жарить мясо картошку котлеты это не то же самое как беляши, для беляшей нужно много растительного масла, желательно чтоб беляши буквально в масле "купались", и опускать беляши в кипящее масло часто переворачивая.
В твоём случае раз дырки нет отвари "беляши" до полуготовности и жарь, собственно получаться большие жареные пельмени.
Vera Vasilieva
Ты готовку беляшей с чебуреками не путай.. Это чебуреки купаются в масле..
Мария Соловьёва
Наши татары жарят беляши именно в масле, не экономят. Даже в советских столовках беляши жарили полностью погруженными в масло. Ну, может крымские татары из природной жадности жарили их на масле, а не в масле, а наши не жадничают.
оно так и должно быть это мясной сок
но нужно жарить их так что масло было не кипящим потому те сто и готово быстрее
и на среднем огне
обожаю беляши
жарьте их чаще и опыт жарки придет
и на среднем огне
обожаю беляши
жарьте их чаще и опыт жарки придет
ГОРЯЧЕЕ СЫРЫМ НЕ БЫВАЕТ - народная мудрость ))))
них себе беляш! это уже пирог! поменьше не пробовал делать? с полладошки?
Одной столовой ложки достаточно.
Много фарша