Здравствуйте, с прошедшими праздниками. Хотелось бы узнать, как правило готовить сырой фарш как в Германии. Как его обезвредить и тд.
Какой рецепт, можете дать советы?
Прочее кулинарное
Хочу приготовить сырой фарш
Что значит обезвредить
*** Лина ***
убить микробы и вирусы
Они в него добавляют баварское пиво.
*** Лина ***
можно спросить, то есть просто смешать и всё? и если фарш с морозильной камеры, то там умерли вирусы
почему как в германии, а не как на Руси? почему наш родной тартар не хочешь? ты фашистский нацист?
Это называется метт (Mett) или-же хакепетер (Hackepeter).
Вот тебе рецепт прямиком с популярного немецкого сайта - если не знаешь немецкого, то Гугл Переводчик знает, либо спросишь меня. :-)
https://www.gutekueche.de/hackepeter-rezept-1871
Метт! Дас ист фантастишь, натюрлих!
Блюдо "тартар". Главное правильно приготовить и выбрать хорошее мясо. При соблюдении рецепта, специи которые добавляются в блюдо должны сделать его безопасным для употребления.
Никак не обезвредить.
Первый и единственный рецепт это СВЕЖЕЕ ПРОВЕРЕННОЕ МЯСО от надежных производителей. Это обязательно постная говядина из самого нежного нерабочего мяса спины так называемая вырезка. По классическому рецепту ее готовят из нарезанного кубиками мяса, сырого яичного или перепелиного желтка, лука-шалота, каперсов, маслин, петрушки, эстрагона, оливкового масла и соусов: это могут быть кетчуп, табаско, вустерский и соевый соусы.
Кстати яйца тоже должны быть и от надежного производителя иначе "Привет сальмонеллез"
Но и то 100% не гарантирует никто.
Лук чеснок и мясо через мясорубку, затем соль перец чёрный красный. Естественно свежее мясо от надёжного производителя.
На сковородку с маслом и луком, в процессе добавить вина (чуток), типа мадера
*** Лина ***
и будет сырой фарш?
На немецких сайтах и спрашивай! На немецком языке! А тут тебе могут сказать, как приготовить фарш по-русски.
*** Лина ***
ну, так мне необязательно по немецки
Салтанат Муздыбаева
Хорошо, спрашивай по-русски, но на немецких сайтах.
Я в инете читал, сам готовил, добавляешь в него соль, давишь черный перец горошком, перемешиваешь, и в обычный целофановый пакет, завязываешь, и варишь.
*** Лина ***
хмм, интересно
Наталья Горбунова
Ну я ел, ниче так.