Прочее кулинарное

Сварил рис до полуготовности и есть сырой фарш,что лучше всего приготовить?Подскажите рецепт.

O. T
ЁЖИКИ МЯСНЫЕ

500 г. мясного фарша
1 луковица
1 стакан вареного риса
соль, черный молотый перец по вкусу

1. Рис залить горячей водой, отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг, слегка охладить и соединить с мясным фаршем, мелко нарубленным луком.
Посолить, поперчить, все тщательно перемешать и сформировать шарики, обвалять их в муке.
2. Слегка обжарить ежики в масле, затем положить в кастрюлю, пригодную для духовки, залить небольшим количеством бульона, закрыть крышкой, поставить в духовку на 20 мин. , незадолго до извлечения из духовки открыть крышку и дать 'ежикам' зарумяниться.
Подавать ежики с жареным картофелем, солеными огурцами. Отдельно можно подать сметану.
***nelly ***
Лучший ответ
сделай ежики и быстро и вкусно
я б тефтели в томатном соусе...
а я делаю рисовую кашу с фаршем.
обжарить лук на раст. масле, закинуть туда фарш, хорошо обжарить, посолить, выложить рис, залить водой и варить до готовности. получается рисовая каша с фаршем. :-))
перемешай рис с фаршем.... на листик и в духовку.. . через 30 минут при температуре в 250 градусов вылей сверху пару яиц и через три минуты на стол...
фрикадельки, голубцы, долму
кастрюлю положить половину подготовленного риса, предварительно смазав маслом дно и стенки или слегка поджарив в ней омлет из 1 яйца и 1/4 стакана молока. На другой сковороде на растительном масле хорошо обжарить лук, нарезанный кольцами, и измельченную на терке морковь. Выложить половину подготовленных овощей на слой риса, оставив на сковороде масло, в котором они жарились. На этом масле поджарить до полуготовности фарш из жирной свинины, накрыть сковороду крышкой и потушить до готовности. Готовый фарш размять вилкой, чтобы не было крупных комков, посолить, поперчить и переложить его слоем на поджаренные овощи. Сверху слой лука и моркови, а на него - вторую половину сырого риса. Залить кипящей подсоленной водой, чтобы она покрыла рис на 2-3 см, довести до кипения, плотно закрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности, чтобы рис получился рассыпчатым. Заправить готовый рис сливочным маслом или маргарином, плотно закрыть крышкой, укутать полотенцем и оставить дозреть на 0,5 часа.
добавь соль перец черный лук репчатый и нафаршируй болгарский перец.
Ёжики
Вика Попова
Сделай ленивые голубцы. В равных пропорциях возмы рис, фарш, капусту (пропусти через блендер) , добавь по вкусу специи и немного крохмала. Сформировать котлетки круглые и обжарить с двух сторон. Можно так есть а можно потушить в соусе любом!
C|
Chrystal |Steppd|
Самое простое что приходит в голову ежики если добавить капусты получатся ленивые голубцы
Голубцы, фаршированые перцы или помидоры .
Ana Stasiya
сделать котлеты или еще лучше голубцы
Фрикадельки
Рецепт:
Фарш смешиваешь с рисом, вбиваешь одно яйцо, мелко крошишь лук, соль перец по вкусу. затем их сначала обжаришь, а затем варишь в соусе минут 30.
Соус: пол стакана воды, 1\5 стакана томата, 1\5 стакана майонеза, чайная ложка сахара соль перец по вкусу.
Получаются очень вкусно))))) ) на гарнир лучше всего пюре