Прочее кулинарное

Как сварить рис?

Объясните, пожалуйста, как сварить рис?
У меня снаружи каша, внутри твердый (хотя варила по инструкции)
Рис кубань клуглозерый
Plasser Texparo
Воды нужно в три раза больше чем риса.
Татьяна Кулькова
Лучший ответ
Много воды, мало риса, в кипящую воду бросаете и мешаете, пробуете, сварился, на дуршлаг промыть .обратно в кастрюлю с добавлением приправ карри, например .ппропитается и можно есть .первую мутную воду слить обязательно.
рассыпчатый кубанский: воды 1:1 по объему, всыпать в чашку, подсолить воду (горячую или холодную без разницы), чашку поставить в кипящую воду и накрыть крышкой (на баню). Готовность от 30-50 мин., можно дольше держать до 2-3 часов.. Сверху можно закинуть любое мясо/рыба/птица/грибы/овощи/фрукты
Периодически перемешивая - надо было...
а чего там варить, помыть крупцу, а лучше замочить заранее на пару часиков до готовки и ставить варить на курином кубике 20 минут периодически помешивая что-бы не прилипало ко дну кастрюли и не слипались зёрнышки, я варю бурый рис он вкуснее белого и нет явного привкуса и запаха рисового после готовки.
ライト@}- 斯韋塔@}
Ну если не умеете соблюдать пропорцию воды - ну, сварите также, как макароны чтобы ему свободно было вариться, а потом через сито слейте, делов-то..
Вы болван, Ватсон...
Для риса всего два варианта : или молочная рисовая каша для деток, или плов.
Вариант гарнира -"ленивого" плова - ризотто. На подсолнечном масле поджариваешь соломку морковки и сухую крупу риса, пока зёрна риса не станут как бы стекловидными прозрачными. Потом убавляешь огонь на минимальный и через з минуты заливаешь холодной (!!!) водой. Доводишь до кипения, солишь и прочие специи, опять делаешь маленький огонь и дожидаешься выкипания воды.
Я варю на маленьком огне после закипания и пропорции 1стакан на 2 стакана воды и + о, 2 воды добавляю