Прочее кулинарное

Как сварить рис?

Как сварить рис, который был замочен? круглозерный
В воду высыпаешь и варишь
Юлия Побережнюк
Лучший ответ
На огонь кастрюлю поставиь
Алёна Иванова
Млять, отблагодарить бы того, кто школоту на карантин посадил
Отварной рис (для супов или гарниров ко вторым блюдам)
Ингредиенты (на 2 порции):
3 столовые ложки риса,
2 стакана воды,
2 чайные ложки масла сливочного.
Процесс приготовления:
Рис перебрать, промыть горячей водой и сварить до мягкости в подсоленной воде.
Готовый рис отбросить на сито или дуршлаг, промыть под струей теплой кипяченой воды, дать стечь воде, переложить рис в кастрюлю. Для бульона в таком виде рис готов. Если рис для гарнира, то его нужно подогреть, добавить масло и размешать. Рис сразу подают на стол.

Рис рассыпчатый по-китайски
Ингредиенты:
1 стакан риса,
два с половиной стакана кипятка.
Процесс приготовления:
Переберите рис, потому что в нем попадаются маленькие камушки и мусор. Промойте крупу несколько раз под краном, пока вода не станет совсем чистой. Откиньте на сито, чтобы вода стекла.
Залейте рис в кастрюле двумя с половиной стаканами кипятка и поставьте на слабый огонь без крышки. Когда вода испарится, черенком деревянной ложки сделайте в каше несколько отверстий и поставьте кастрюлю на самый слабый огонь (хорошо для этой цели использовать рассекатель пламени). Рис готов.
Такой рис в Китае готовят несоленым и едят его с помощью двух деревянных палочек.

А Ваш рис (замоченный) ставьте на огонь прямо как есть. То есть варите прямо в той воде в которой он был замочен. Сначала огонь должен быть большой - это для того, чтобы вода быстро закипела, а потом снижайте температуру нагрева до минимума и варите примерно 12 минут после закипания. Потом плотно закройте рис крышкой и выключайте нагрев. Пусть дальше сам доходит. Это минимум 20 минут, но можно и дольше - до полного остывания.
Соль, сахар, масло кладете исходя из Ваших предпочтений и смотря для чего данный рис варился. Если варите на гарнир, то желательно положить сливочное масло.
Если хотели на кашу, то добавляйте после закипания сахар и молоко.
Ирина Тагирова
Так же
На1 ст 2 ст воды
Поставить на плиту и варить до готовности. Потом воду слить, если она осталась.
Лучше всего для этой цели подойдёт КАЗАН, но можно и в обычной КАСТРЮЛЕ.
Если был - замочен, считай всё, 105 статья тебе обеспечена.
В кипячённую воду.
Ирина Тагирова ЗАЧЕМ кипятить воду, которая потом ещё раз будет кипеть? У Вас деньги лишние или мозг как у блондинки?