Прочее кулинарное
баклажаны фаршированные фаршем.приготовленные на углях.подскажите рецепт.
Из баклажанов убрать серединку, перемешать с фаршем, заложить все обратно. Если у вас решетка гриль, то можно половинками печь, а можно баклажан сложить, фарш будет внутри, и печь. Мы так делаем. Оба варианта вкусные, только в первом случае фарш не очень сочный, сок вытекает
Марина Прохорова
а по времени сколько делать?поливать нужно и чем?
Баклажаны фаршированные
Баклажаны разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину, сделав лодочки. Мелко нарубить сердцевину и обжарить ее на сливочном масле с рубленым репчатым луком до золотистого цвета, посолить и поперчить, смешать с начинкой, толченым чесноком и яйцом. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, положить на противень. Смазать сметаной и запекать 25 минут при 190°. Готовые баклажаны охладить, украсить зеленью.
Их можно делать на рашпере над углями завернув в фольгу
2 баклажана, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, чеснок 3 зубка
Начинка:
• печеная рубленая телячья лопатка 350 г, 1 луковица, гренки из 2 ломтей булки
• 1 куриное филе, 1 луковица, 1 сладкий перец
• 300 г шампиньонов, 50 г сливочного масла
• 400 г кальмаров, 2 луковицы
• 200 г копченого бекона, 100 г сыра, 2 луковицы
• 12 вареных перепелиных яиц, 100 г тертого сыра, 2 с. л. сметаны
• 300 г брынзы, 100 г орехов, пучок зелени
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6oRU4VYxpXI
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=43F6CMWwwPA запечь и разделить пальцем
Начинка:
• 400 г кальмаров, 2 луковицы
тезка!
лучше запеките баклажаны на углях, и очистив их от корочки залейте соком лимонным+чесночек+маслице.
а из фарша котлеты на тех же углях нажарьте.
хлопотно на природе такие сложн, е блюда мастерить)) .
Марина Прохорова
муж увидел по телевизору.рецепт незнает а у меня требует приготовить.вот и мучаюсь))))))