*********Острые куриные крылышки
Соединить в миске 180 мл растительного масла, 2 раздавленных зубчика чеснока, 1 ст л острой паприки, 1 ст л молотого тмина, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст л молотого кориандра, 1 ст л тертая цедра лайма, 2 ч л порошка чили и 2 ст л порошка карри. В 12 куриных крылышках сделать по два глубоких надреза и обвалять их в специях. Накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь. Затем обжарить на гриле, барбекью или в шашлычнице до готовности.
*********Классический картофельный салат
500 гр картофеля отварить в мундире, очистить, порезать кубиками, покрошить несколько перьев зеленого лука, заправить маслом, украсить оливками и петрушкой. Запаковать салат в контейнеры и поставить в холодильник.
Если делаете салаты, старайтесь заправлять их на месте, не заранее.
*********Салат из редиса. Возьмите 5 редисок (желательно с листьями) , редис нарезать кружочками, зелень мелко нарезать. 1 морковь натереть на мелкой терке, яйца нарезать кружочками. Все смешать, добавить петрушку, соль и легкий майонез.
************Фруктовые шашлыки - оригинальный десерт
Порезать 2 банана, 2 груши, очищенные от кожуры и семечек, горсть винограда и 2 персика или яблока. Надеть кусочки фруктов на деревянные шампуры и побрызгать лимонным соком. Отдельно подготовить и упаковать соус: соединить равные части густого греческого йогурта и меда.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить на природу(подскажите рецепт)?
На следующий день, после шашлыка, о-очень кстати лапша доширак.
о! вот я тоже задумалась.. . А то все шалЫки да шашлЫки....
нарезать кольцами лук, ошпарить кипятком, добавить чутка сахар... обалденная добавка к шашлыкам
на природе приготовить можно :шашлыки, отбивные ...хорошо бы ещё при готовке опрыскать вином))) говорят объедение) )
и вообще всё что угодно на природе можно приготовить)) смотря какая погода и где находитесь)
Крабовые палочки фаршированные с сыром, маленькую закусочку на шпажках, не большие бутербродики (канапе). Вообщем та закуска, которую можно есть руками
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
5-6 помидоров;
300 г свежих шампиньонов;
1 луковица;
2 стол. ложки растительного масла;
3 стол. ложки сметаны;
зелень петрушки, перец, соль.
У помидоров срезать верхнюю часть, удалить мякоть вместе с семенами, в образовавшееся отверстие насыпать соль, перец. Грибы мелко нарезать, выложить на разогретую сухую сковороду и тушить в собственном соку. Когда сок выкипит, добавить растительное масло, мелко нарезанный лук, соль и жарить, пока лук не станет золотистым. Затем добавить сметану, перемешать, прожарить еще 1 минуту и снять с огня. Охладить. Получившимся фаршем наполнить помидоры, украсить листиками петрушки.
5-6 помидоров;
300 г свежих шампиньонов;
1 луковица;
2 стол. ложки растительного масла;
3 стол. ложки сметаны;
зелень петрушки, перец, соль.