Прочее кулинарное
Чтобы не кушать лишних ингредиентов, я решила не лепить котлеты, а просто пожарить фарш с луком. Вы так делаете?
котлеты получаются всё-таки сочнее за счёт образования корочки на поверхности и панировки
Да и добавляю в макароны Получается макароны по флотски
Я котлетки на пару делаю из фарша с луком.
Ну, вот еще сравнили! Обжареный фарш- это тупо обжареный фарш, пусть даже с луом и пр. , а котлеты- это совершенно иная песня! Тут столько фантазии можно проявить! Душа будет радоваться и песни петь, вкушая (именно вкушая, а не поедая) эти котлетки.
А вы не кладите в фарш лишние ингредиенты, зачем? Пожарить просто фарш, конечно, можно, но это будет совсем другой вкус
Светлана Буторина
Я так понимаю, что человеку просто было лень с котлетами возиться. Но нам все дело было представлено под "благовидным" предлогом лишних ингредиентов )))))
Я обжариваю фарш с луком для макарон по-флотски и для запеканки.
Да.
да, для соуса болоньезе. Но добавляю туда "лишние" ингредиенты-по рецепту
делаю, когда мне нужен именно фарш - для макарон, для пирогов, для запеканок.
но это ничего общего не имеет с котлетами.)
Я жарю фарш с луком. Лука больше, чем фарша) Сначала лук на сковородке немного потушу в воде, потом фарш добавляю, потом специи, немного томатной пасты. А потом- куда надо- на бутерброд, в макароны, в рис...
можно
... и в макарошки:)
нет. я всегда жарю котлеты. но они у меня разваливаются и превращаются просто в фарш с луком. как у вас.
Татьяна Иванова
а фарш не пробовали хорошенько выбивать? У меня и без яиц не разваливаются.
Ну конечно если лень возиться, то можно просто поджарить фарш. Но это уже не будет называться котлетами (даже ленивыми) , да и вкус совершенно другой.
честно говоря в тупике.... я лично ложу в котлеты фарш, лук и немного чеснока, какие лишние ингредиенты? только перец и соль....
не выход, канеш, если этого не требует рецептура... в котлете обжаривается только наружный слой.. а чтоб не использовать панировку, нужно выбить фарш и формировать котлетку мокрыми рками.. многие так делают.. мука не осыпается и не горит на скровороде, вкус мяса более натуральный.. способ применяется для приготовления бифштексов рубленых..
По всякому делаю.
я и котлеты люблю, и фарш отдельно-вообщем все устраивает
Недавно муж купил по какой то своей прихоти фарш. А яиц как назло дома не было. Я просто пожарила его на сковородке.... В пять минут ушло. Вот я и думаю, к чему заморачиваться, лепить котлеты, если и так на ура идёт?))))))