Прочее кулинарное
Подскажите почему котлеты сухие получаются, крутим фарш там сок от мяса потом лук от него тоже сок, жарим на медленном+
огне что бы внутри все прожарилось и снаружи корочка была, а котлеты сухие получаются хлеб не добавляем муку тоже, но яйцо кидаем
Картофель добавьте сырой.
Nyoko Kin
на кг фарша сколько картофеля положить?
Потому и не получаются, что жарить не умеете, температурный режим не соблюдаете. Никакие добавки или их отсутствие роли не играют вообще.
Яйца в котлетах не нужны. Можно добавить в фарш немного тёртого кабачка, получаются очень сочные котлеты.
мало жира, много свинины, мало лука. лук кстати, лучше порезать отдельно маленьким кубиком и вмешать в фарш
котлетки на раскаленную сковороду выкладывать нужно.. а вот доводить до готовности убавив огонь .. и всё получится в лучшем виде )
Для того хлеб в котлеты и добавляют. Он впитывает соки и котлеты остаются сочными и пышными, не превращаясь в сухую подошву из-за потери ими влаги.
Если котлеты прожарились, это значит, что из них удалена вся лишняя влага. Значит необходимо добавить влагозадержатель: это хлеб, вымоченный в яйцах и чуть - чуть в молоке. Сочность придаёт жир, поэтому надо в говяжий фарш добавить 30% свиного, но свинина должна быть с жиром. Лук в фарш добавить обязательно.
Мясо для котлет должно быть с жирком. В фарш обязательно нужно добавлять белый хлеб, размоченный в молоке, яйцо, лук и чеснок. Если всё-таки мясо нежирное, внутрь каждой котлеты при её формировании можно положить кусочек сливочного масла. Никогда не добавляйте в фарш никакие овощи - капусту, картошку и т.д., это испортит вкус.У вас фарш получился не для котлет, а для люля, вы в него добавили только лук.
Лена Пушкина
Согласна. Но я хлеб в молоке не размачиваю: теряется вкус мяса. Вода
Считается,что яйцо сушит котлеты.Они будут сочными если туда в качестве загустителя добавить размоченную булочку(25%)к весу мясного фарша.Булочку можно заменить например тертым сырым картофелем(зависит от вашего вкуса)
Протереть картошку на терке и добавить в фарш и будут нормальные.
Nyoko Kin
картошку тоже не добавляли, но нынче попробуем
Я в фарш из лосятины, а она суше говядины, сливки добавляю, и те не сухие получаются.
И да вот, сначала надо на расскаленной сковороде, как и со стейком, "запечатать", а потом на медленном, иначе они просто варятся и теряют сочность.
Кенже Mырзабекова
Сливки – это ж разорительно!
Руки прямые нужны.
Сок испаряется поэтому и сухие, я добавляю белую булочку с молоком, нежные и сочные котлетки получаются.
Потому что яйцо не надо туда, вместо него картофель, и нужно хлеб смоченный он влагу задерживает в котлете, и не такие сухие получаются
сильно разогреть сковороду и на сильном огне жарить недолго (минуту-две) затем с другой стороны (чтобы корочка образовалась) затем на медленном огне до готовности.
Мою бабушку всегда приглашали на свадьбы как повара, так вот в котлеты она всегда добавляла кипяток и жарила в муке и яйце, всегда сочным были!