Прочее кулинарное

жарю беляши. начинка не прожаривается... жарю как пирожки.. что не так?

Жарить их нужно конечно же сначала дыркой вниз и на сильном огне, чтобы в дырочке быстро образовалась корочка на мясе, чтобы сок не вытекал при дальнейшей жарке. .
Моя мама меня всегда учила, что после жарки в серединку беляша на мясо положить кусочек сливочного масла, тогда они получаются более сочными...
Гордый Воробушек
Лучший ответ
Ингредиенты:

тесто дрожжевое500граммов
говядина мякоть450граммов
лук репчатый100граммов
вода60граммов
перец молотыйпо вкусу
масло растительное100граммов
Способ приготовления:
Готовят дрожжевое тесто опарным или безопарным способом, как в рецепте «Дрожжевое тесто» .
Для фарша говядину нарезают мелкими кубиками и пропускают через мясорубку или измельчают в кухонном комбайне вместе с луком, затем добавляют соль, перец, разводят водой и хорошо перемешивают.

Тесто раскатывают в толстый жгут, разрезают на 12 кусков, формуют шарики и дают им расстояться 10–15 минут. Из шариков раскатывают лепешки, укладывают на них фарш и защипывают края «веревочкой» так, чтобы середина оставалась открытой.

Жарят беляши на раскаленной с маслом сковороде при 170 °С, укладывая сначала открытой стороной вниз. Как только образуется румяная корочка, беляши переворачивают и, чуть уменьшив нагрев, жарят до готовности. Готовность определяют, слегка нажав на фарш — из него должен вытекать прозрачный сок. Не берите слишком много жира для жаренья, иначе он может попасть внутрь беляшей и они будут плохо прожариваться.

Подают сразу, по 2–3 беляша на порцию.
Я обычно жареное не готовлю, но знаю, как делает моя тетя - известная кулинарка. Она жарит беляши на двух сковородках. Как известно, чтобы тесто не впитало слишком много жира, нужно жарить на большом огне. Моя тетя так и делает. Недолго обжаривает до золотистой корочки беляши на оливковом масле. А потом перекладывает их на другую сковородку с антипригарным покрытием без масла и на маленьком огне доводит до готовности начинки.
Ксюшка Белова
Когда в тесто закладываете начинку, надо оставлять отверстие ( по типу расстегаев) .Потом выкладывать беляш в кипящее масло ОТВЕРСТИЕМ ВНИЗ, минут на 5-7, Потом другой стороной. Фарш прекрасно прожарится!
Анна Власенко
жарить надо на, ниже среднего, огне; и делать дырочку на беляше, и масла побольше.
ставти немного ниже функцию плиты т. е если вы жарили на12 то поставте на10 или 9, я так делаю всегда успехов всё получится надо вовсем золотую середину найти
Sveta K
Не так то, что жарить их нужно, чтоб полностью утопали в кипящем масле и накрывать сковороду крышкой обязательно)))
Ксюшка Белова Под крышкой? Это же ужас что будет. Будет образовываться конденсат и капать в кипящее масло. Представляю этот треск и чад....