Прочее кулинарное
Блндеры и миксеры.
Подскажите, что лучше (с точки зрения удобства, практичности и т.п.) - совмещённый блендер-миксер, или всё-таки по-отдельности миксер и блендер? И ещё: слышал ли кто-нибудь отзывы о модели Philips HR 1617/00 ?
Cамый лучший вариант это кухонный комбайн, который выполняет много функций. Кроме того, что он лучше блендера смешивает и взбивает, он еще делает фарш, шинкует овощи и выжимает сок. В общем вы будете иметь миксер-мясорубку-терку-соковыжималку .И по цене комбайн не сильно отличается от блендера. У меня мулинекс, я очень довольна. А блендер слишком узкоспециализированный. К стати блендер и миксер это одно и то же по сути, оба предназначены для смешивания. Зачем они вам нужны еще и по отдельности.
У меня есть и комбайн, и блендер, и миксер. Никогда не угадаешь, что именно понадобится в следующий момент.
Лучше и то и другое купите.
Мне кажется, иметь два прибора (если можно купить один) - нерациональное использование кухонного пространства. Я долгое время использовала погружной блендер с насадкой-миксером. Уже неплохой помощник. Потом он сломался, купила новый, не совсем комбайн (так как электромясорубка есть в наличии и по другим причинам) , но взяла модель более "навороченную", чем первая - там есть насадка погружной блендер, насадка-миксер, малая чаша измельчитель, большая чаша-измельчитель с несколькими терками (Браун мультиквик) . Очень довольна. Главное - смотрите на мощность прибора, чтобы вам хватало для тех операций, для которых предполагаете использовать.
У меня есть в наличии и блендер и миксер и комбайни мясорубка. Лучше иметь это все по отдельности. Т. к комбайн никогда не измельчит вам мясо, как мясорубка, а блендер ни когда не взобьет вам так, как миксер.
Есть фирмы Цептер совмещенный и блендер и миксер. Очень хороший и как блендер и как миксер. Сама таким пользуюсь, даже в домашних условиях делаю майонез.