В первую очередь интересует приготовление теста для шарлотки.
А что еще умеет блендер? Сырое мясо на фарш - это уже не про него?
Что купить, если сосредоточиться в первую очередь на приготовлении теста: миксер или блендер?
Прочее кулинарное
Блендер может заменить миксер?
Блендер для измельчения чего то полутвердого типа ягод, яблок и подобного. Размешивать им тесто - ад. Мясо вообще невозможно, у него мотор слабоват. Короче бери миксер.
если тестом, кремом постоянно думаете заниматься, то миксер с чашей берите или вовсе планетарный. А для мяса только мясорубка. Блендером готовятся смузи, ягодные и овощные пюре, суп-пюре
фарш МЯСОРУБКОЙ делается. Он должен структуру иметь. а в блендере в лучшем случае будет замазка
а лучший вариант - сечкой в корытце мясо измельчать. Лет 60-70 назад это было нормой, а теперь - экзотика
Если у блендера нет венчика, только ножи, он не сможет насытить массу воздухом, если речь и шарлотке из бисквитного теста
Это 2 большие разницы! А тесто месить лучше руками. Не так уж это и тяжело!
Ну, мой любимый мужчина разницу принципиально не видит. Блендером смузи можно сделать, пюре какое-то перемолоть по-быстрому, или паштет сделать... Жидкое тесто - миксером лучше, хотя чисто теоретически, и блендером взбить тоже можно (но потом замучаетесь кухню отмывать). Кстати, у большинства миксеров-блендеров не дорогих в комплекте есть обе насадки - что для миксера, что для блендера.
А вот всякий фарш, икру - лучше на мясорубке с крупной решеткой.
Блендер если только "нога" не заменит. Может сделать жидкое тесто на блины и т. п.
Если к блендеру есть венчик то в какой-то мере да, может взбить яйца, сливки, тесто на шарлотку скорее всего сделает.
Если к блендеру есть измельчитель, можно делать так же кексовое тесто, песочное, рубленое, но там обьем сильно ограничен.
Фарш в измельчителе делать можно, я куриный или рыбный часто делаю там, мясной не понравилось.
Лично мне на кухне нужны и блендер и миксер. Все что связано с взбиванием мне миксером удобнее.
Выбирай кухонный комбайн или кухонную машину.
http://mmodnaya.ru/pomoshhniki-na-kuhne-chem-otlichaetsya-kuhonnyj-kombajn-ot-kuhonnoj-mashiny/
для теста безусловно МИКСЕР. для дома достаточно ручного помощнее.
блендер будет тесто всего лишь мешать, но не взбивать, для шарлотки необходимы хорошо взбитые яйца.
лучше всего иметь два прибора на кухне, потому что миксер будет только для крема и жидкого теста, больше вы его никуда не используете.
а блендер (чоппер) или комбайн можно использовать для измельчения зелени, орехов и других продуктов, даже для куриного мяса, если мощность позволяет.
Блендер только взбивает, миксер измельчает
Irinka19_67
наоборот
блендер разный бывает, какой вас интересует. если стационарный с ножами только . то нет не заменит. а если погружной с разными насадками, то вполне
Татьяна Дитковская
Спасибо! не знаю какой.. выбора миксеров совсем нет или только плантарные дорогие
я хотела простой, их нигде нет или совсем страшные и дешевые, а продавцы начали советовать блендер
Айман Жанакова
Bosch / Миксер MFQ 36300