Прочее кулинарное

Ступка с пестиком вас выручает или это хлам?

Как давно вы купили ступку.
Dianka Ishueva
Может это у тебя пестик, а у меня - тычинка!
Анна Сергеева
Лучший ответ
У меня не было никогда .я не знаю для чего применить то
Олеся Томилова
Нет у Нас-обходимся....
У меня нет, но иногда она оочень нужна.
**
**vanil`**
не пользуюсь - или покупаю толчёные или мелко режу или через давилку
Да я в школьные годы с ней не расставался...
Она была до меня . И сейчас нужна иногда орехи мелко истолочь
Анна Козачок
Ступка с пестиком.... Ну как сказать.... в конце семидесятых было куплено ...прошлого века, есть три мельницы ручных, блендеры пару штук, миксер, кухонный комбайн... всё всё будет зависеть от вашего умения готовить. Если вы делаете 2-3 блюда Оля и так пойдёт то вам это не надо. А если вы хотите добиться совершенства то без многих прибамбасов просто не обойтись...
Ольга Скиба
Купила. Специи, чеснок удобно размять в кашицу.
Не тыкаюсь я с ней, даже вроде и нет, надо на полках смотреть )
Наталья Ли
и не было никогда.
Aibota Hamatai
Приправы растолочь - самое то!
Есть такой французский соус - равигот.
Точнее, это даже основа для соуса: кашица из свежих ароматных трав. Можно уксуса бальзамического капнуть и будет для салата, а можно бульончика, желток - будет для горячего блюда. Очень красивый, зелёный соус.
Французы ещё часто мешают эту кашицу со сливочным маслом, получается абалденная намазка.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=101144
Вот для этого самого ступка - самое оно.
хорошая вещь
выручает
незаменимая вещь
Чеснокодавилка и мельница для специй куда удобнее, а мак пищевой можно три раза пропустить через мясорубку.
где стоят у бабушки древние даже 2 шт.
уже антиквариатом стали )