Прочее кулинарное

Спупка с пестиком. Нужная ли вещь на кухне?

да, нужная. желательно несколько, разных размеров, из камня
Ольга Помогаева
Лучший ответ
Бибинур Смагулова Что измельчаете?
У меня имеется, довольно часто ей пользуюсь..
Оля Протас
Бибинур Смагулова А какие специи в ней измельчаеете?
Ступа с метлой вам нужнее, Анастасия:)
Кому как. Я 25 лет жила с чугунной, которая под столом стояла, ни разу не доставала. В прочем, она и сейчас там стоит. Пользуюсь сейчас керамической.
Нужна крайне редко . Вот палочки корицы не знай чем дробить, если бы не она. У меня бронзовая, спас с вторчермета, ей лет двести.
Sveta Konfeta
Я сегодня об этом задумалась у витрины, где увидела мраморную ступку)) Но че-т так и не придумала, нужна ли она мне. Была у меня буковая и фаянсовая - сын забрал, когда стал жить отдельно, сказал, что прям ему надо. А я и не вспоминала о ней, пока не увидела в витрине))
Ирина Антонова
у меня ее нет, никогда не было. И вот как-то ни разу в жизни не было у меня мысли "Эх, а вот была бы у меня ступка, да я бы сейчас...."
посему, мне она нафиг не нужна
Оксана Силина
Мне - да. Для остальных всё индивидуально.
Анна Гуренкова
Нужная. Покупайте
Да, ступка используется почти каждый день.
Я не мыслю без неё себя на кухне.
подробно тут: http://travka-pripravka.ru/stupka-i-pestik/
Ну если чесночину раздовить или что то мелкое что б потом не мыть большой миксер)) или для красоты можно оставить на полке.
Мне конечно. Особенно, если используете специи-приправы
Мечтала купить её. Купила. Ну и чё пользуюсь раз в два месяца максимум.
Я пользуюсь часто. У меня мраморная. Люблю запах свеже дробленых специй. Причем букет специй создаю сама. Специи перед дроблением прокаливаю.
Е7
Елена 74
Мне совершенно не нужна, зачем, сейчас многие специи продаются с крышкой которая мелит, потом есть куча мельниц измельчающих специи как механических так и на батарейках, в конце концов можно обычную кофемолку задействвать, я не знаю нафига она кому то нужна, каменный век на мы взгляд, задайте вопрос нафига она вам нужна
Татьяна Крупа
Я практически не пользуюсь.
Лариса Л
И у меня есть. Пользуюсь не часто но иногда если нужно небольшое количество чего либо. Да и помол у неё,не знаю как выразится, естественней что-ли...
Черно-_- Белое
Ступа с бабой ягой самая нужная
Natasha Semenova