Прочее кулинарное

А как тесто для пельмений сделать? Что нужно и сколько? Выручайте...

Пельмени уральские
Для теста: 2 стакана муки, 1 яйцо, 3/4 стакана воды, соль по
вкусу.
Для фарша: по 180 г мякоти говядины и свинины, 120г мякоти
баранины, 50г сливочного масла, 2г мускатного ореха, 2-3
столовые ложки сливок, 1-2 луковицы, соль, черный молотый перец
по вкусу.
Для приправы: 3-4 дольки чеснока, 2 столовые ложки сливочного
масла, 3 столовые ложки уксуса, готового к употреблению, соль,
черный молотый перец по вкусу.
Муку просеять, насыпать горкой, в центре сделать лунку, влить
воду, пол-яйца, посолить, замесить крутое тесто, оставить на 20-
30 минут, прикрыв холщовой салфеткой.
Говядину, свинину и баранину 2 раза пропустить через мясорубку
вместе с маслом и мускатным орехом, посолить, поперчить,
перемешать. Постепенно влить в фарш сливки, добавить мелко
нашинкованный лук и все тщательно перемешать. Затем раскатать из
теста жгут, нарезать его на небольшие кусочки, из которых
раскатать тонкие кружки. На кружки положить по чайной ложке
мясного фарша, края их плотно соединить и защипать. Взбить
оставшуюся часть яйца, смазанные им готовые пельмени выложить на
противень, посыпанный мукой, и поставить на холод. Готовить
пельмени на пару 10-15 минут.
Подавать пельмени, заправив их тертым чесноком, смешанным с
растительным маслом, уксусом, солью, перцем.
Лариса Пегушина
Лучший ответ
3 стакана муки высыпать на доске горкой в середину в ямку вливать потихоньку 1 стакан воды потом одно яйцо и все это месить до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам Потом скалкой или бутылкой раскатать пласт до той толщины какую хотите и чем то круглым (стакан рюмка вырезать кружочки ну и лепить
1 яйцо, 1/3 чайной ложки соли, 1/2 или 1 стакан воды (в зависимости от кол-ва пельменей) , мука по необходимости (чтоб крутое тесто было) ; замесить, раскатать - и лепи на здоровье!
Пельмени сибирские

Для теста: 300 г муки, 2 яйца, воды до нужной консистенции, 1/3 чайной ложки соли.

Для фарша: 300 г жирной говядины (мякоть) , 200 г свинины, 150 г репчатого лука, 100 г ледяной воды или льда, 1 г сахара, 6 г соли, 0,5 г молотого черного перца.

Для формования: 2 столовые ложки муки, 1/2 яйца.
Для отваривания: 1 л крепкого мясного бульона.
Отдельно подать 1/2 стакана 3%-ного уксуса.

Смешать ингредиенты и приготовить пресное тесто. Воду добавлять до нужной консистенции. Поместить в пакет и дать полежать 30 минут.
В это время приготовить фарш. Репчатый лук очищаем, промываем и измельчаем. Мясо, пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук, соль, сахар, перец черный молотый и ледяную воду или мелко колотый лед. Массу тщательно перемешать, выбить. Сформировать мелкие пельмени. Хорошо заморозить.
Затем варить в крепком мясном бульоне, заправить пряностями (майоран, перец и др.) .
Сибирские пельмени можно подать в бульоне или горячими на блюде.
При подаче на блюде бульон подают в чашках.
Отдельно подать уксус.

Пельмени по-домашнему

Для теста: 2,5 стакана муки, 1 яйцо, 1/3—1/2 стакана сметаны, соль.

Для фарша: 300 г свежей капусты, 2 шт. картофеля, 1 луковица, 50 г жира или растительного масла, соль, перец.

Из муки, сметаны, яйца, соли замесить тесто, скатать в колобок, накрыть влажной салфеткой и оставить на 20—30 мин.

Затем из теста сформовать валики, нарезать их на небольшие кусочки и раскатать из них тонкие кружочки.

Приготовить фарш. Свежую очищенную и промытую капусту нашинковать, положить слоем не более 3 см на противень с растопленным жиром и жарить до готовности в духовом шкафу при 180— 200°С.
Очищенный картофель отварить и протереть (растолочь) . Картофель и капусту перемешать и заправить пассерованным репчатым луком, солью, перцем.
На подготовленные кружочки теста положить фарш и защипнуть края.
Пельмени варить в подсоленной воде 6—7 мин.
Подавать пельмени, выложив на них поджаренный с луком шпик.
Madina Kabilbekova
Может советы и правильные, но скажу за свой, провереный годами.
Берете любую меру (Стакан, чашка, миска без разницы) и делаете тесто в пропорции 2 меры муки и одна мера воды с солью. и одно яйцо. Тесто пол часа постояло и готово для работы.
В классический рецепт пельменного теста обязательно входят мука, яйца и немного воды или молока. Остальные ингредиенты - по вкусу. Но настоящий русский пельмень все-таки должен быть белоснежным. Тесто необходимо замесить так, чтобы впоследствии его можно было максимально тонко раскатать. Пельмени в тонком тесте - самые вкусные, с этим согласятся все "пельменные" народы. Зато свои листы раскатанного теста они предпочитают резать на квадратики. Настоящий русский поклонник пельменей не должен соблазняться легкостью способа. Пельмень должен быть круглым и напоминать ухо, поэтому наилучшим инструментом для формования пельменей по-прежнему остается старый добрый стакан с острыми краями. С ним мы легко делим тесто на ровные, одинаковые по размеру кружочки, а обрезки можно снова раскатать и сделать еще несколько пельменей.

Рассмотрим еще несколько способов обращения с тестом. Самый простой, классический не требует вообще никаких посторонних предметов, кроме, разумеется, скалки ножа.
1. Готовое тесто разделяют на несколько равных кусков (обычно 3) и делают из них длинные жгуты. Эти жгутики необходимо порезать на равные кусочки небольшого размера и раскатать в блинчики диаметром около 5 см.
2. Как уже говорилось выше, для скорости раскатанное тесто можно просто порезать на квадраты, на угол которых выкладывается фарш. Удобство способа в его быстроте и безотходности.

Рецепт пельменного теста:
Смешиваем молоко, воду соль. Муку высыпаем на блюдо и формируем из нее горку. В центре горки делаем небольшое углубление и вливанием в него жидкую смесь. Месим тесто, добавляем в конце растительное масло и оставляем на 40 минут при комнатной температуре.

Получившееся тесто очень тонко раскатываем и вырезаем стаканом кружочки. Можно обойтись и без стакана. Для этого нужно разделить тесто на 3 равных колбаски, порезать на кусочки и каждый кусочек отдельно раскатать скалкой в кружок диаметром 4-5 см. Помните, что тесто должно быть максимально тонким. Ингредиенты: 2 ст муки, ? ст молока, 1/3 ст воды, 1 яйцо, 1 ст ложка растительного масла, соль.
Айгерим .........
Гульшан Салимбекова А своими словами, без Нета слабо?? =)
Ольга Зверева Ну какая разница. Человек нашёл информацию! Не поленился! Спасибо ему огромное!
Всё элементарно взять рублей 700, сходить в магазин и купить нормальных пельменей!
Ольга Зверева Только не говорите что это дерьмо потом и съесть надо! Я слишком молода что бы умирать! А 700 рублей это за каждый пельмень? ;-)