При какой температуре в холодильнике оно поднимется? Если сейчас оно морозит как в морозилке и замерзают даже помидоры. И мука там странная какая-то. Вот рецепт
● 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
● 2 ст. л сахара
● 1\2 ч. л. соли
● 2 ст. л. масла подсолнечного
● 500 мл. молока
● пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент
Прочее кулинарное
Написан рецепт на тесто для пирожков. Написано, что нужно его ложить в холодильник. У меня вопрос т к не делала тесто.
в холодильнике оно не поднимется.
Susanna Butenko
поднимается еще как, аж пакет лопается
За слово «ложить» я бы убивала.
У меня в таком рецепте ещё 2 яйца. 30 мин в холодильнике, потом
30 мин на столе и пеку пирожки.
нечего ему там делать
рецепт обычного дрожжевого теста, но масла можно и побольше.
У меня оно и в холодильнике прёт, и в морозилке - пока не замерзло, тоже вылезает из пакета,
а еще из такого делают пирог "утопленник" (опускают в холодную воду, как всплывет-можно выпекать)
Главное -не держать в холодильнике больше 2-х дней, а то перебродит и будет спиртом пахнуть
Не нужно класть в морозилку
Просто в холодильник... максимум 2 часа
Подниматься оно будет- такой рецепт ( тесто в пакете)
В морозилку кладут только песочное)
Муки кстати нужно 700
Просто в холодильник... максимум 2 часа
В морозилку кладут только песочное)
Муки кстати нужно 700
Кладут для того чтобы отдохнуло, и после холода при выносе в тепло, при комн. темп. оно быстрее поднимается. А если вы в нынешнее время (летом) оставите его в комнате, оно иначе просто напросто перебродит и начнет отдавать спиртовых запахом. Мука кстати не странная, а разная потому что клейковина разная бывает, и сорта тоже, От произв. зависит. И не кладите тесто на верхнюю полку под самый морозильник, достаточно его в ящичек нижний пихнуть если у вас сильно морозит и хол-к ерундит сам
в холодильнике оно не поднимется, но отдохнет и отлежится
Ну, температуру в холодильнике можно и отрегулировать до нужной.
А тесто да, я клал дрожжевое реально поднимается.
Это хрущевское тесто. Выпечка из него очень хорошая. Дырки в тесте меленькие и равномерные. Такое тесто можно хранить не в морозилке, а в холодильной камере несколько дней.
Раз в рецепте написано, то обязательно нужно класть тесто в холодильник на указанное время. Ничего страшного с ним не произойдет.
Прям так и написано ЛОЖИТЬ
Олеся Салтыкова
Да. Написано положить в холодильник на 2 ч. Потом приступать лепить
Олеся Салтыкова
Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.