Прочее кулинарное

как сделать тесто на пирожки? как сделать тесто на пирожки с капустой

Для теста: 50гр. дрожжей, 0.5л. теплой воды, 3-4 ст. ложки сахара, 6ст. ложек подсолнечного масла, мука.
Растворить дрожжи сахаром, добавить немножко теплой воды-пусть заиграют, вылить в муку, добавить остальную воду, масло, замесить тесто-чтоб к рукам не прилипало. Дать подойти.
Для начинки протушить капусту с лучком, тертой морковкой, посолить, поперчить, добавить немного томатной пасты или соуса.
Слепить пирожки, дать постоять минуток 10, смазать взбитым яйцом, выпекать при 180 минут 20-25.
Да, и пирожки долго не черствеют. приятного аппетита
Юлия Овчинникова
Лучший ответ
В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, дать им слегка подняться. Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
литр кефира, 2 пачки сухих дрожжей по 35 грамм, 10 столовых ложек растительного масла, 10 столовых ложек сахара, 1,5-2 кг муки. замесить, дать подойти, вымесить еще раз-вылепить пирожки и выпекать
Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье!

Что нужно.. .
кочан капусты
мука
соль перец, приправы ( ваши любимые)
несколько яиц ( на большой кочан, я взяла 4 яйца)
сода
растительное масло

нарезаем кочан не очень мелко
складываем в кастрюлю и заливаем водой,
капуста, когда осядет должна быть вся в воде, сольперец, приправы и пусть варится
пока не станет мягкой
после того как наша капуста сварилась, её нужно остудить, а то мука сварится в кипятке!
в чуть теплую капусту добавляем яйца, соду, муку.. .
замешиваем густое тесто
выкладываем ложкой на сковороду с разогретым маслом и жарим до готовности. .
в горячем виде такие пирожки хороши со сметаной
но и остывшие они очень вкусны... .
а я люблю, холодные с чаем.... мммм сказка... .