Прочее кулинарное
Осталось тесто для пельмений (с яйцом делала), что из него кроме пельмений, мантов можно еще приготовить. И как хранить?
клецки в суп
Разморозить, раскатать и лазанью забабахать!...
лапшу или - клёцки - нарезать и обваляв в муке сложить в кулёчек и хранить в морозилке
с такими клёцками хорошо готовить штрули - на картинке == курятина картошка клёцки и овощи - лук морковь

Заморозь
лазанью, макароны нарезать или макаронные изделия, вареники.
Вареники
хворост, пожарить в масле, обсыпать сахарной пудрой, все дети съедят, а можно и сосиски с сыром или соленым огурцом и тоже пожарить
Весна идет полным ходом, и везде будет полно зелени. А с вашим тестом можете еще приготовить и блюдо:" Кук чучвара "(зеленые пельмени-если дословно, а правильнее-пельмени с зеленью). Раскатать тесто в сочень толщиной в 2 мм, затем нарезать квадратиками 5X5 см. Положить на середину каждого квадратика по чайной ложке зеленого фарша и оформить пельмени. Начинка приготовляется из первых побегов мяты, лебеды, одуванчика, пастушьей сумки, конского щавеля и др. дикорастущих трав и люцерны. Всю зелень хорошенько промыть в холодной воде, порубить, добавить измельченный шпинат, зеленый лук, зелень чеснока и репчатый лук, все тушить на животном жире. Добавить в фарш шкварки от сала, вбить яйца, посыпать солью и перцем. Тушить массу до извлечения сока. Затем снять с огня, плотно закрыть крышкой, охладить до комнатной температуры. Пельмени отварить в кипящей подсоленной воде. При подаче на стол вынуть дуршлагом, положить на большое блюдо в один слой, сверху полить сметаной или смазать сливочным маслом. Рецепт дан из расчета на 4-6 персон.
Вареники
лапшу сделайте: раскатайте потоньше, потом растяните на руках и порежьте на полосочки
вкусные лепешки.
можно на сухой сковородке или чуть смазать маслом а уж по готовности лепешки смазать маслом сливочным или оливковым.
Юлия Агалакова
то есть раскатать тесто тонко или толсто и обжарить?
Лепёшки