Прочее кулинарное

Осталось тесто от лепки пельмений

совсем немного, если использовать на вареники, то всем не хватит, а куда еще его можно "приткнуть"?
Shahlokhon Zoirova
в пакет и в маразилку даже через год когда разморозите будет как новое.
я всегда делаю специально много, а зато как приятно в следующий раз не заморачиваться с тестом, только фарш ))))
Катя Томчук
Лучший ответ
я раскатываю круг небольшой довольно тонко а затем кладу любую начинку (фарш, тертый сыр, лук жареный, колбаску, можно варенье густое да мало ли) и сворачиваю кнвертом, жарю на сковородке.. очень вкусно особо к завтраку с чаем или соком)
Ольга Фролова
Приткнете! Расскатайте его потоньше и в кипящем масле испеките хворост. или чебуреки. Только в масло всегда подкладывайте кусочек сырой картошки (что бы тесто не впитывало масло)
Настя Феоктистова О, за такой полезный совет (про картошку) спасибо!
галушки в суп...
сделай чебуреки
Карина Сая
Я всегда, если остается тесто делаю ложные пельмени, без мяса. И варю вместе с пельменями. Вкусно. как? так же раскатываю кружок, леплю ушко, а можно и просто кружочек варить.
Lidiya Hvalko
Раскатайте круг по диаметру сковородв и пожарьте на подсолнечном масле, очень вкуно, можно с есть вареньем или с чем -нибудь соленым, и так и так будет вкусно!
Олеся Родина
сделайте маленькую пиццу
Alina Sharipova
Shahlokhon Zoirova А какое оно (тесто) будет после духовки?
Тонко раскатайте, чем тоньше тем лучше, подсушите немного раскатанный лист теста, потом порежьте его на полоски шириной около 10 см. сложите полоски одну на другую и нарежьте тонкую лапшу. Порезанную лапшу обсыпьте мукой, перемешайте и выложите на чистый лист бумаги, тонким слоем подсохнуть. Когда лапша высохнет сложите в пакет и потом используйте по мере надобности.
сделайте индийские нааны. . сначала тонко раскатайте.. . затем смажьте сливочным маслом.. . потом заверните рулетиком с обоих боков. . потом с других. . получится квадратик. . тонко раскатайте опять и на сухую сковороду. . слегка обжарьте. . когда румянится начнёт переверните и сразу смажьте слив маслом. . посыпьте тёртым чесночком и сыром.. . сыр расплавиться должен... очень вкусно.. . называется - чиз гарлик наан
раскатайте тонго, постругайте-лапша=)
Виктория Лопата Ага, если сейчас не нужна -подсушите и в морозилку.
Раскатайте лапшу и сварите суп, называется, домашняя лапша, вкусно.