Прочее кулинарное

Осталось тесто для пельменей, куда его ещё возможно приспособить ?

Раскатать на кружочки, сделать надрезы и пожарить, получатся такие очень простые и очень вкусные лепешечки, вкусно кушать их с медом и чаем!!! Вот такие получаются) (Фото). Потом будете специально оставлять тесто для них или же заводить другое для лепешек). Главное после жарки выложить на салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла)
Лилия Вахитова
Лучший ответ
Раскатать потоньше и изрезать на лапшу.
тонко-тонко раскатать, подсушить, и нарезать домашнюю лапшу
класс. Берем картошку, варим, делаем пюре. Из лука и морковки делаем поджарку, смешиваем с пюре, добавляем сырое яйцо. Раскатываем тонко тесто размером с блюдечко, кладем начинку, сгибаем пополам, жарим чебуреки в растительном масле. Классное блюдо, дешевое и вкусное
"Турецкая пахлава"-самый щадящий вариант, либо хрустики (как в народе называют). Вот рецепт: Далее раскатываем тоненько (около 1 мм). Получившуюся пластину разделываем на треугольнички, ромбики. Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла. Теперь приготовим сироп: 1 ст. сахара 2/3 ст. воды 1 ч. л. меда Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "хрустящесть" не исчезла. Сверху присыпать измельченными орехами. Либо сахарной пудрой. _________________________________
Состав теста писать не стала, т. к. оно у тебя уже имеется. К сведению: У тебя не одной остается таким образом тесто, я такая-же страдалица как и ты, потому как ни всегда могу правильно рассчитать, надеясь все-ж на то, что в любом случае не пропадет, вот потому и посоветовала этот вариант которым и сама пользуюсь чаще.
Майра Жунусова
Майра Жунусова Жалко у меня фото почему-то не загружает сюда, что-то зависает. Если есть желание, могу скинуть на электронку, какая красота получается.
Майра Жунусова курьер отправился с посылкой)
И я вареники леплю или замораживаю.
Лазанья или просто налепить из теста что-то произвольной формы, отварить и съесть с чем-то сладким ( с вареньем, сметаной..)
Я пустышки делаю если тесто остается. режете сочни, скручиваете как пельмень, только по бокам защипывать не надо и в морозилку. потом в любой суп добавлять можно.
Типа такого получаются (фотка с тырнета)
тоненько порежь и посуши, а потом используй как домашнюю лапшу.
у меня, когда оставалось, то делала тонкие пирожки с мясом (фаршем)
Илона Сазанова
Использовать на вареники или заморозить.
Анна Леухина
Можно замутить бешбармак!
Эти симпатичные пирожки довольно часто путают с их более популярными и распространенными братьями - беляшами, ну а я предлагаю просто приготовить перемяч и самим решить, насколько они схожи.

Как приготовить "Перемяч"
Ингредиенты:
Мука — 3,5-4 Стакана
Дрожжи сухие — 11 Грамм
Вода кипяченая — 4 Ст. ложки
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Молоко — 250 Миллилитров
Яйцо — 1 Штука
Соль — 1,5 Чайных ложки (1 - в тесто, 0,5 в начинку)
Фарш мясной — 250-300 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Перец черный молотый — 1/3 Чайных ложки
Масло растительное — 450-500 Миллилитров (для жарки)
Людмила Чмиль
Анюточка Романюк у нее вопрос, как готовое тесто использовать!
Заморозьте, потом слепите еще пельменей или варенников.
Откуда знаеш?
Светлана Никитина Сосед хвалился !