Прочее кулинарное
Делаю тесто для пельменей.
Мука горкой,туда яйца и чуть воды ,замешиваю.Вываливаю на стол,подмешиваю муку,вымешиваю тесто.Итог-у меня тесто рвется,не пластичное,а какое-то сухое что-ли. В чем может быть дело?Спасибо!
Положите тесто на пол часа в пакет :) при комнатной температуре. Ему расстояться надо :)
Если после и этого рвется: то точно. много муки :)
Рецепт теста для пельменей
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 210 мл
Яйца - 1шт.
Установить лопатку для замешивания теста, поместить в ведерко хлебопечки все ингредиенты.
Выберите программу "Пельмени".
Полезные советы при приготовлении теста для пельменей:
вода для приготовления пельменного теста должна быть комнатной температуры
не нарушайте соотношение муки и воды, это может привести к поломке мотора хлебопечки!
если вы предпочитаете более крутое тесто - просто домесите тесто вручную, подсыпая муку.
пельменное тесто можно оставить в хлебопечке на 1 час или выложить в миску и накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре. за это время набухает клейковина и тсето делается более жластичным и мягким и проще раскатывается.
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 210 мл
Яйца - 1шт.
Выберите программу "Пельмени".
Как-то жене купил муку, а она при замесе так же сыпалась. Пошёл покупать другой сорт к знакомой продавщице.
Плохо вымешано, слишком крутое, зависит еще от муки, от содержания в ней клейковины, но скорей всего первое или второе.
Тесто для пельменей. Рецепт пельменного теста
pelemeni.ru/dough.html
Долейте кипятка холодного или чуть теплого, вымесите немного и уберите минут на 1-15 в пакетик целлофановый. Оно придет в норму. Просто вы переложили муки. И воду всегда лучше лить температуры 37 град, чуть теплую.
Виктория Маковская
Кипяток холодный-это сильно сказано))Спасибо.
Валентинка *
А что не так?Многие водой пользуются из под крана.А меня учили именно КИПЯТКОМ-вода кипяченая
тесто для пельменей и вареников требует растительного масла именно оно не дает тесту сохнуть и делает его пластичным в зависимости от величины порции может и 5 и 8 столовых ложек быть
Я делаю так:
220 г муки
2 желтка
1ст. л. сливочного масла
5 ст. л. воды
щепотка соли
выходит эластичное, приятного цвета, не разваривается, не слипается.
220 г муки
2 желтка
1ст. л. сливочного масла
5 ст. л. воды
щепотка соли
Много муки, замесили круто очень. Ничего страшного, следующий раз получится как надо. Удачи.
Попробуйте такой рецепт: мука, соль и дробленый лед. Замесить тесто и тонко раскатать. После того как попробыл первый раз по другому и не готовлю.
много муки. слишком крутое