Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста, как делать тесто для пельменей. В пропорциях обязательно!

тесто: ~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли

Удачи!!!
Света Блинкова
Лучший ответ
Таня Осаулко Спасибо большое.
Смешать воду с молоком и солью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком, замесить тесто. В конце добавить растительное масло. Тесто очень тонко раскатать скалкой и рюмкой или специальной выемкой вырезать из него кружочки. Разделать тесто можно и другим способом: для этого тесто нужно разрезать на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец. Затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4 -5 см.
Мука 2 стакана,
молоко 1/2 стакана,
вода 1/3 стакана,
масло растительное 1 чайная ложка,
яйцо 1,
соль по вкусу.
На тесто семьсот грамм муки, это литровая банка, три яйца стакан воды и столовая ложка с горкой МЕЛКОЙ соли. Крупную нельзя, она в тесте не разойдётся, в крайнем случае крупную соль размешать в воде. Вымесить тесто до состояния однородности, если жидкое, добавить муки, но не стоит увлекаться, так как тугое тесто трудно катать. Дать тесту расстояться не менее часа. Замесить тесто, я мешу в пластмассовом тазике, так удобнее, тесто при замесе не разлетается по столу.
Nodira Kasimova
Суть теста на пельмени, вареники, лапшу одинакова.
Мука -500 грамм
Яйцо – пельмени – 1 шт, Вареники- 2 шт, лапша- 3 шт.
Вода - пельмени – 200, Вареники- 150, лапша- 100 г.
Замесить тесто, положить в целлофановый мешочек и дать
Выстояться.
Таня Осаулко Спасибо Вам!!!
Зеленые пельмени с лососем

Для теста:
600 г пшеничной муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 большой пучок петрушки

Для начинки:
500 г филе лосося, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1лимон, соль, перец по вкусу

Петрушку тщательно вымыть и обсушить. Поместить в чашу блендора. добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре. Муку просеять в миску, добавить соль. яйцо, оставшуюся воду и пюре из петрушки. Вымесить тесто, накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин В кастрюле вскипятить воду, подсолить. Положить филе лосося и варить 15 мин.
Лук и чеснок очистить и измельчить. Филе вынуть из кастрюли, дать немного остыть, затем размять вилкой в пюре. Добавить лук, чеснок и сок лимона. Посолить, поперчить, перемешать. Тесто разделить на две части. Раскатать одну часть на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт.
Зрительно разделить пласт пополам. Уложить на одну половину по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3-3.5 см. Накрыгь второй половиной. Прижать края. Небольшим стаканом вырезать кружки с начинкой. Положить пельмени на присыпанный мукой поднос и поставить в холодильник. Раскатать оставшееся тесто и сделать пельмени по той же технологии.

*Фарш из лосося для пельменей вариант 2
Лосось+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона -- соответственно варить не нужно лосось, просто из этого делаем фарш

ПЕЛЬМЕНИ С КАЛЬМАРАМИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ
500 г кальмаров, 1 яйцо, 1 луковица, 3 чайные ложки растительного масла, перец, соль по вкусу.
Кальмаров почистить, помыть, разрезать на кусочки и вместе с луком пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, растительное масло, перец, соль и хорошо перемешать. Готовые пельмени сварить в кипящей подсоленной воде. Перед подачей на стол пельмени полить растопленным сливочным маслом.

ПЕЛЬМЕНИ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ
Начинка: 200 г сыра, 4 средних помидора, зелень петрушки, укроп, лук, майонез, перец, мускатный орех. Помидоры очистить от кожицы, нарезать мелкими ломтиками, сыр потереть на крупной терке, зелень порубить и перемешать с майонезом, поперчить, добавить мускатный орех. Варить пельмени 5—6 мин. Подавать со сметаной.

ПЕЛЬМЕНИ С КАРТОФЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ
Для начинки: 3—9 картофелин, 1 яйцо, 1 луковица, 1/2 стакана сметаны, соль.
Сырой картофель очистить, натереть на терке, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, сметану, соль и хорошо перемешать. Варить пельмени 12—15 мин. Подавать со сметаной или маслом.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Обжарить в растительном масле лук, морковь и шампиньоны. Добавить помидоры или томат-пасту, соль, специи и тушить 3-4 мин. Вареные пельмени положить на сковороду, залить соусом, уложить сверху нарезанную кубиками брынзу и запекать в духовке.
1кг муки, 2 яйца, 2 ст воды, соль по вкусу.
Lyubov Konstantz
смешай воду соль и муку. меси пока тесто не перестанет приставать к рукам
Алина 555555
купи готовые