Прочее кулинарное
Осталось тесто что делать?
Вчера решила сделать по рецепту из интернета пончики, надо было то всего сгущёнка и яйца, тем более это все было. Но ничего не получилось, вышли какие то сухие не поднявшиеся тарелки. В итоге осталось куча теста и теперь ума не приложу что с ним делать. Может есть у кого идеи
Чтоб подсказать, что делать с тестом, нужно знать что за тесто. Пока только выбросить, как Кислый сказал.
По дополнению - у вас лапшевое тесто по идее. Можно сделать, пельмени, вареники, штрудель.
Пончиков без разрыхлителя или дрожжей не бывает. И да - теста не замешанного с мукой не бывает. Если не принимать во внимание фарш или бетон.

Положить в морозилку Захотите пироги и вытащить и дать подойти
ну хоть лепёшку испеки если лень писать чё ты там намесила
Menzada S .....
Я написала сгущёнка и яйца. Мука для замеса все
напиши как ты их делала, что-то здесь не так, они всегда получаются, рецепт такой?
Ингрeдиeнты: мoлoкo сгущeннoe – 1 б. (380 г),
яйцo – 3 шт.,
разрыхлитeль – 1 пакeтик,
ванилин (пo жeланию) – 0,5 пакeтика,
сoль – 1/5 ч. л.,
мука –500-600 г,
яйцo – 3 шт.,
разрыхлитeль – 1 пакeтик,
ванилин (пo жeланию) – 0,5 пакeтика,
сoль – 1/5 ч. л.,
мука –500-600 г,
Menzada S .....
Так и делала, только без разрыхлителя, вряд ли в нем дело
Разведи пожиже и сделай блины.
Как вариант, сделать шарлотку.
Или манник. Можно с изюмом или курагой.
Как вариант, сделать шарлотку.
Или манник. Можно с изюмом или курагой.
тесто не понятное для меня. лучше выкинуть и не париться
Вылей в унитаз и вымой кастрюлю - другого решения не вижу))
Гульчачак Бадретдинова
какая вы расточительная...
..жалко выбрасывать то.... может поставить опару.. а это вода или молоко теплое.. мука... сахар... дрожжи пакетик... накрыть и на 15 минут в теплое место.... затем эту опару перемешать... и попробовать вводить понемногу это тесто... опять накрыть и на час в теплое место... а там что то да получится.. уж оладья или пончики это точно.... соли не забудь добавить...
На пончики обычно идет дрожжевое тесто отберите немного добавьте другие дрожжи скорее всего у вас дороже были мертвые поэтому тесто не поднялось а также лучше Напишите полностью состав тесто какое вы делали
Гульчачак Бадретдинова
ни когда на пончики не шло дрожжевое тесто, это только в фастфуде травят дрожжевым!
Пончики без соди или без дрожжей не сделать. Разведите жиже, подмешайте дрожжи. Когда начнёт подниматься, добавьте ещё муки, дайте тесту подняться и пеките свои пончики.
без соды или дрожжей, других пончиков и не получилось бы. странный рецепт!!
раскатай тесто в лепёшку, посыпь сахаром, испеки
если понравится, то можно ещё испечь
Menzada S .....
Я думаю может сделать что то по типа торта на сковородке, но не знаю какой крем придумать что бы не был сухим
Вы слишком привередливы)
Я бы съел любое тесто, если его поднять, содой ли, дрожжами ли.
Набабахал туда сахару, поднял, испек - и кушай.
сделать лепёшки, пожарить их, вкусно будет.
Сходи за пивом