Иногда не хочется пиццу из пиццерии, а хочется приготовить именно домашнюю.
Ваш фирменный рецепт?
Прочее кулинарное
Пицца. Какое тесто Вы делаете для пиццы и какую предпочитаете начинку?
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. (Если тесто на пирожки, то тогда яйцо не надо добавлять.) И потом можно делать хоть пирог, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Я нашла идеальный рецепт теста
http://kuking.net/4_1182.htm
По нему и готовлю. Ниже, в комментариях нашла прекрасный соус.
А в начинку у нас идет все, что осталось в холодильнике. Главное - сыр. Жирный и вкусный. И много. Я люблю, когда он тянется при вытаскивании кусочка пиццы.
http://kuking.net/4_1182.htm
Моя пицца намного вкуснее той, что продают в нашей пиццерии. Поэтому перестали туда ходить. А так как у меня есть хлебопечь, то вообще никаких проблем с приготовлением нет.
200 гр муки
1/4ч. л соли
0,5 ст. л. сахара ( или 1 ст. л. мёда) 1 ст. л. оливкового масла (можно подсолнечное)
125 мл тёплой воды
1 ч. л. с горкой сухих дрожжей
Замесить тесто в хлебопечи и дать постоять в ней 15 мин. Как раз за всё это время я успеваю настрогать все ингредиенты. Начинка-все мясные остатки которые нахожу в холодильнике или покупаю ветчину. Тесто получается очень мягкое. Смазываю руки маслом и разминаю руками корж на противне (не раскатываю) . Двойная порция замеса - на весь противень от газ плиты.
А вот ссылка откуда я это рецепт взяла. http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4257
200 гр муки
1/4ч. л соли
125 мл тёплой воды
1 ч. л. с горкой сухих дрожжей
Стопиццотый раз в этой ветке ответов повторяю: в тесте для пицы должны быть только мука, вода, соль, дрожжи. Все. Никакая опара не делается, тесту не надо давать подходить: это не русские пироги, в конце концов.
Итак, тесто: в 2/3 ст. теплой воды растворить пачку сухих дрожжей и вылить данную смесь в примерно 1,5 ст. муки, добавить соли, вымесить, при необходимости добавлять муку. Сразу же можно раскатывать, мазать соусом, класть начинку и выпекать. Соус в идеале делается из томатов в собственном соку, пробитых в блендере, но можно взять томатную пасту (получше, без крахмала) , добавить немного воды и растительного масла (оливковое лучше всего) . Обязательно черный свежемолотый и орегано. Соусом смазываем основу, посыпаем сыром (да побольше, побольше) , сверху начинка. Моя любимая - коктейль из морепродуктов. Его надо просто разморозить в дуршлаге, чтобы лишняя вода стекла и выложить на пиццу. Постарайтесь не перепечь ее, достаточно минут 10-12. Главное, чтобы приготовилось тесто.
Очень удачный рецептик БЕЗ ЯИЦ !!!Пицца получается мягкая, а края с хрустящей корочкой, можно раскатать тонкую или толстую-по желанию!!! !
Для приготовления нам понадобится:
220мл воды;
0,5ст муки;
2ч. л сухих дрожжей;
2ч. л сахара;
1ч. л соли;
Тесто:
2-2.5ст. муки;
8с. л растительного масла;
Начинка любая
Приготовление:
В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль и муку. Оставить нашу опару в теплом месте для брожения. Примерно на 25-30 минут. Не забывайте про температуру воды в которой разводим дрожжи. Температура не меньше, и не больше 36-39 градусов.
Когда наша опара увеличилась в размерах, добавляем к ней растительное масло и муку. Муку добавляем постепенно, ориентируясь по тесту. Лучше не досыпать, чем пересыпать. Замешиваем нежное тесто и оставляем его в теплом месте на 2 часа.
Я тесто разделяю на 2 части. Делаю две средние пиццы диаметром 28см. Каждую часть руками растягиваю и разминая пальчиками по краям, тем самым получаю круг из теста который будет основой нашей пиццы. Оставляем его в теплом месте на 15 минут. Скалкой я не пользуюсь, пицца этого не приемлет.
Ну и теперь начинка. У меня идет такая последовательность в ингредиентах: на основу намазываю смесь майонеза и кетчупа тонким слоем, затем в хаотичном порядке раскидываю по пицце ветчину, грибы, помидоры и затираю все сыром.
Выпекаю в духовке 20-25 минут при температуре 200градусов. Ориентируйтесь по времени опираясь на мощность и особенности своей духовки. Я держу пиццу до тех пор, пока тесто не подрумянится снизу до красивого золотого цвета.

Для приготовления нам понадобится:
220мл воды;
0,5ст муки;
2ч. л сухих дрожжей;
2ч. л сахара;
1ч. л соли;
Тесто:
2-2.5ст. муки;
8с. л растительного масла;
Начинка любая
Приготовление:

Тесто; Маргарин 1шт мука - 400 грамм кефир - 250 млг Начинка; обычные помидоры, балгарский, копчоная колбаса и много сыра через тёрку. Это самая простая домашная пицца.)
тонкое тесто, в начинку-сыр, белое куриное мясо, грибы, помидоры) сыра по больше) запиваем томатным соком) ошенама вкусномана)
Тесто предпочитаю дрожжевое, а в начинку что под рукой есть (зелень, рыба в масле, оливки, кетчуп, майонез, отварное мясо) в общем то, что нравится, только тогда получается открытый пирог
Начинка - куриный фарш, грибы, и сверху побольше сыра) вкусняшка)