Прочее кулинарное
Пиццы делаете дома? А тесто как делаете? А что сверху? Спасибо!
Заказываю
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
Вот ещё , заказываю конечно .
2 января из оливье - сверху закрепляю взбитым яйцом

Не ,делаю.Пицца,для меня,это то что при думали холостяки.Порезали всё чтобы было в холодильнике и возможно портится,заливают тестом на сковороде и довольны,на заказ это могут быть объедки и доставщик туда поссал.Делаю яичницу на сале,с помидорами.
разводу полпакетика дрожжей (маленького сафмомент ) в теплом молоке ( полстакана ) добавляю чайную ложку сахара, немного соли , когда начнется брожение (пузыри ) выливаю в мисочку , добавляю немного сметаны , соли , 1 яйцо , еще полстакана теплого молока , просеиваю муку(примерно 2 стакана ) , замешиваю тесто,добавляю масло .
на противне раскладываю тесто ,пока оно поднимается, делаю начинку , нарезаю вкусняшки.
На поднявшемся тесте раскладываю вксусняшки , запекаю , готовую пиццу достаю из духовки, посыпаю тертым сыром и убираю в духовку еще на 1-2 мин
Неа, не делаю
Мы в пиццерию идём

Обычное дрожжевое тесто. Начинки разные

Делал,редко,ничего такого
курица, сыр, помидор
я бы ещё много чего добавила, но
сын только такой вариант домашней.. ест
я бы ещё много чего добавила, но
сын только такой вариант домашней.. ест
Делаем, сверху грибы, сыр, помидор
пиццы делаем в ДОДО пицца
Делаем так (снизу на верх): лук-колбаса-помидоры или огурцы-сыр-соус
Делаю тесто холодной ферментации, мука, вода, соль и дрожжи, выдерживаю в холодильнике 1-2 дня. Из начинки - что душа пожелает, обычно маринованная курица, шампиньоны, томаты + другие овощи. Иногда кальмары или мясные полуфабрикаты. И естественно сыр, моцареллу редко кладу, в основном предпочитаю твёрдые сорта
Сверху сыр, колбаса, грибы, помидоры, кетчуп
Если очень заморочиться, то тесто - мука, 1 яйцо, щепотка соли, немного воды ( что бы тесто было тугое. Честно, мне лень вымешивать, раскатывать).. Покупаю лепешки "mission", что-то вроде тонкого лаваша, смазываю кетчупом с майонезом. Мелко режу соленые или маринованные огурцы, зеленый лук, . так же мелко что то мясное (бекон, в/к колбаса, копченая курица - ассорти или что-то одно). Выкладываю на лепешку, сверху много тертого сыра и в духовку или СВЧ минут на 10 ( пока сыр не подрумянится).